Общество
Можно ли жить в нормальной стране, но здесь?
Я не только о Ходорковском.Можно ли в России организовать мирок защищенный от путиных и прочих воров-жуликов? Или все равно грязные рученки потянутся?
Если не заниматься бизнесом, то жить спокойно можно. Но если бизнес будет приносить доход, вас тут же найдут и поставят условия.
Думаю что вполне возможно, но явно не в Москве и прочих "престижных" местах. Очень заманчиво жить где нить в таёжной глуши на берегу девственной природы, если есть достатолчно средств, чтоб там обустроиться с комфортом. Ведь при желании и в тайге можно обеспечить себя и спутниковым инетом и горячей водой и пр.
Лучше изолироваться самому, а в Душу вход по СПЕЦ. ПРОПУСКАМ
депутатская неприкосновенность.
Ручейки все же потянутся.
Не думаю, что жить в Москве и не замечать всего происходящего вообще возможно. Какой бы Лондон или Вену или Париж вы не устроите у себя дома, на улицу все ж придется выйти.
Странный вопрос! Если в НОРМАЛЬНОЙ, то, выходит, не здесь. А если здесь, то в НЕНОРМАЛЬНОЙ. На то, что НОРМАЛЬНОЙ станет именно наша страна, - надежд нет.
Можно, но это достигается ценой очень больших усилий. И все время преследует неотвязная мысль: я выстрою свой мир, но это будет воздушный замок, который при малейшем колебании атмосферы растает. Достаточно даже не урагана, а лишь холодного ветерка.
Нужно объединять усилия, учиться им противостоять. А у нас каждый сам за себя и сам по себе. В таких условиях все наши воздушные замки рухнут :(.
Вы наверное дофига воруете и не делитесь !? Вот и возмущение у вас!
Можно, если человек страдает аутизмом.
Обычный человек, даже если он тише воды, ниже травы, всё равно будет сталкиваться с хамством чиновников, вымогательством на разбитых дорогах, да просто не оставят равнодушным нищета соседей-пенсионеров и бездомные дети на вокзалах.
Если только как семейство Лыковых в тайгу жить уйти.
Вот-вот, вы сейчас имеете "Мой (маленький) мир", имеете здесь много друзей, всякие вопросы задаёте, проблемы обсуждаете.
И очень скоро, если будете продолжать в том же духе, с вами
очень вежливо побеседуют (для начала).
Можно. Условия в России далеко не самые плохие в мире. Нужно заниматься серьезным, перспективным делом и не раскисать.
..для этого надо очень хорошо знать "УК","АК","К" и прочие, где написаны очень интересные вещи :))))им не безразлично наше состояние души:)))) ну а если серьезно, то, видимо, надо постараться относится ко всему философски, с юмором, увы.. получается не всегда:) и не забывать"Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели",а за рубежом увы нет грибных лесов:))))
Нет. В ближайшие десятилетия это останется невыполнимой задачей.
Если жить по-настоящему, а не в мире собственных фантазий, то либо в НОРМАЛЬНОЙ либо ЗДЕСЬ.
Хотелось бы верить, но с полной дебилизацией населения, думаю это невозможно. Лучше изолироваться самому.
Нет!! ! ИЗОЛИРОВАТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ... .
ПРИДЕТСЯ ТЩАТЕЛЬНО МЫТЬ РУКИ!!! !
Да можно.
1. Не участвовать в их делах.
2. Не признавать легитимность их власти.
3. Строить свой мир по своим законам. .
и следовать слову бога..
1. Не участвовать в их делах.
3. Строить свой мир по своим законам. .
и следовать слову бога..
Можно, но в Лондоне или Испании
На мой взгляд - не возможно.... Не дадут....
НЕ на долго.
Можно, но придется "повоевать". Что делать! Неизбежные последствия Октябрьской революции. Не зря китайцы жалеют людей, живущих в эпоху перемен.
потянутся
Мне очень хочется в это верить. Должен быть свой маленький мирок, защищенный от посегательств
Можно. Но вы должны тщательно оберегать свой мирок от интересантов, от завистников, окружить себя только очень проверенными людьми которых не может быть много. Вести себя при этом спокойно иестественно даже том случае если у вас есть разряды в восточных единоборствах.
Анекдот на тему:
Спрашивают РАбиновича:
-Почему вы не уезжаете в Израиль?
-Зачем? Мне и здесь плохо!
Спрашивают РАбиновича:
-Почему вы не уезжаете в Израиль?
-Зачем? Мне и здесь плохо!
Здесь жить нельзя - сказал еврей, уезжая в Израиль. Через некоторое время вернулся и сказал - И там жить нельзя. Мораль - времена и проблемы везде одинаковые, дело лишь в нюансах.
Где-нибудь в глухом таёжном посёлке, окружив себя единомышленниками...
Можно но не здесь, можно скрывшись в тайге! А там люди живут.... Или под землю.... только ещо живым! Мертвому жить в другом мире!!!
СЫНОК- это ФАНТАСТИКА
Denis Morozov
Мамо тебе лет сколько?
Не имеет смысла выстраивать свой личный мирок. Лучше уж устроить так, чтобы Ваши ручки дотянулись до того, кого бы Вы хотели.
Я думаю, в любой стране не удастся создать свой мир, защищенный от действующей власти. Он не претерпит вмешательства властей до первого случая, когда интересы вашего мира не разойдутся с интересами государственного аппарата. Он не потерпит, чтобы кто-то у него под носом жил по своим законам. Но это имеет и свой позитив.
Вряд-ли. Метастазы уже глубоко проникли.
Если ещё хочешь что-то делать, то уже не дадут.
брать вилы и идти на Зимний
Конечно можно. Правда в этом мирке, вы сможете только наблюдать за происходящим, но никоим образом не влиять на него. А иначе, эти самые ручки не только к вашему мирку потянутся, а в сегодняшней России легко дотянутся и самым циничным образом в него вторгнутся.
Окружить себя хорошими книгами и хорошими людьми. Не выходить на улицу, не смотреть телевизор. Трудно очень
Мечты, мечты. где ваша сладость? ! В ЭТОМ мире и тайга не спасет, найдут, чтоб содрать свою долю. И мир ваш разрушат только за то, что хотите жить НОРМАЛЬНО, человеком! Пока не поменяете страну на лучшую - не мечтайте!
создай машину времени, может чего и получется: -)
Организовать можно всё, что душе угодно. Но, если власти это не очень нравится, то постройка будет недолгой.
можно.... просто не обращать внимания на Путина и грязные ручейки.... работать честно и с удовольствием и жить полной жизнью! тогда и до воришек мыслей не будет...
Можно, если только "здесь" на другом глобусе находится!
Я почему-то в этом очень сомневаюсь.
Я не живу в России, а только наблюдаю иногда и то через источники искажающие истину так или иначе- это украинские и российские СМИ- и те и другие заангажированны, но всё-таки полагаю, что украинские более объективны. Мне кажется, врядли возможно в России отгородиться от существующей коррумпированной власти с её авторитарным режимом, во всяком случае, если речь идёт о большом серьёзном бизнесе. Отгородиться можно только отказавшись от претензий на большой и доходный бизнес и живя жизнью среднестатистического россиянина.
В любой стране и в любом обществе есть грязные рученки.. .
Просто люди есть разные в любой стране
а кто-то умный сказал "народ заслуживает то правительство, которое избрал"...
Просто люди есть разные в любой стране
Denis Morozov
Черчиль
МожноЮ после второй рюмочки.
Мечты, мечты... Такие рученки как у наших политиков дотянуться в любой мирок.