Общество

Черчилль сказал : " если человек не революционер в 17 лет - он мерзавец, если он революционер в 40 - он дурак."

Согласны ли вы с ним?
ну это вроде бы не Черчилль говорил: "Обыкновенно выражение приписывается Бенджамину Дизраэли (в редакции: «У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы») и через него восходит к словам Франсуа Гизо («Кто не республиканец в двадцать лет, у того нет сердца; кто республиканец после тридцати, у того нет головы»)."
...но все равно верно ))
Beka(^_^) Kgstan!!
Лучший ответ
Логика, безусловно, есть. В том смысле, что юность горяча, и адреналин требует выхода. А в 40 лет присутствует мудрость, и такие люди принимают решения осознанно.
Azizbek Toirov
Согласен, но эту фразу кому только не приписывают, скорее всего это не Черчиль сказал.
Дмитрий Середа
Он мне такого не говорил.
Таня -
Черчилль мог сказать что угодно. Однако он был из мировой элиты, которая как раз и действует по сей день по принципу "разделяй и властвуй". Что имеет отношение так же и к образованию, и к религиозному гнету. Образование основным массам людей дается отрывочное и не систематизированное, они в политике не разбираются и не способны видеть картины в целом. А Библия насаждает повиновение, рабство и покаяние... Так что... высказывание Черчилля - это скорее насмешка, а не лозунг к действию. Толпа может только громить и ломать по указке руководства сверху. Вот и вся революционная деятельность.
Диана Соболева
Лилия С Добрый день!
По моим видам: реальная "Библия" -- в первой главе "Бытия"
(там суть во благословении:)
А далее читается мудрость жрецов и философия писателей
(не без фольклора и исторических фрагментов).
Лилия С Неа... политика - это не моя тема.
Мы начитаны от Гегеля до Гогеля.
Лилия С Где это за всю толпу?
(однако, интересоваться не запретить и предполагать тоже)
Красиво сказал... То есть, по Черчиллю, к 29-м годам и те, и другие становятся полумерзкими придурками...
Как-то не по-Черчилльски.
100% правда.
Vitalii Ponomarenko
Выходит Навальный дурак? А я с Черчиллем согласен
Наталья Пак
Неа! 40 лет у мужчины самый расцвет
Иван Власов
Почему автор вопроса не находит ответ в вопросе? Хотя бы собственно-придуманный я прочитал между строк что грубо говоря с 18 лет и до 39 лет это есть правильное понимание революционера.
Взрослый Малыш
Привет! Да-уж...
Кент Winsтон Черчилль Мальборо -- юморист был ещё тот.
После Ялтинской конференции сказал:
"между американским буйволом и русским медведем я чувствовал себя маленьким осликом"
ev
evdokimenko_1997
сам-то он ни разу не бунтовал.