Общество

Интересно, как кучке революционеров в 17-м удалось поднять людей на царя батюшку, благодетеля и святого человека?

Как же хорошо учить историю по комиксам!
Вообще-то царя-батюшку свергли не большевики, а его ближайшее окружение - Керенский, Львов и иже с ними. Но сами оказались настолько импотентами, что управлять страной банально не смогли и страна рухнула. Страной по факту управляли советы народных депутатов (см. "Двоевластие"). А в октябре большевикам осталось только оформить статус-кво и начать заново собрать страну.
Сережа Найк
Лучший ответ
Александр Рыбинский это мой пробел в истории - двойка мне...с минусом:)
во-первых, они подняли народ , работая в этом направлении предварительно 15 лет, во-вторых. этому способствовала затяжная война интересы которой народу были непонятны. в третьих - ситуация выделила ярких харизматичных лидеров. В четвертых, они смогли ёмко сформулировать лозунги, которые легли на умы и серда народа. они были свежими. яркими и неоспоримыми.
свержение царя приветствовала даже церковь.а в армии власть вообще все ненавидели
на Временное правительство..Царь отрекся до этих событий
Иван Гаврилов В 1877—1879 годах Фёдор Керенский был директором Вятской мужской гимназии и в чине коллежского советника получил назначение на должность директора Симбирской мужской гимназии. Самым известным воспитанником Фёдора Керенского стал Владимир Ульянов — сын его начальника, директора симбирских училищ Ильи Николаевича Ульянова. Именно Фёдор Михайлович Керенский поставил ему единственную четвёрку (по логике) в аттестате золотого медалиста 1887 года. Семьи Керенских и Ульяновых в Симбирске связывали дружеские отношения, у них было много общего в образе жизни, положении в обществе, интересах, происхождении. Фёдор Михайлович, после того как умер Илья Николаевич Ульянов, принимал участие в жизни детей Ульяновых. В 1887 году, уже после того как был арестован и казнён Александр Ильич Ульянов, он дал
завидно?
давно святым стал и почему)))
Роман Кулаков
Просто пообещали землю крестьянам, хлеб голодным, светлое будущее угнетенным и кирдык угнетателям.
А ещё каждой бабе по-мужику, а каждому мужику по-бутылке водки.
Mis Fox
Царя свергли его близкие родственники, генералы и масоны в феврале 1917 г. А в октябре 1917 г. этих подонков ликвидировал Великий Ленин.
Сабыржан ... A chego "свергли его близкие родственники, генералы " im ne hvatalo?
Кучке ??? В феврале 1917 даже офицеры с красными бантами ходили , довел "батюшка" царь страну!
В Кремль звезду принесли и как крутанули соборами мама не горюй.
читайте историю..
:) чтобы узнать
Возвращались с 1 Мировой войны обманутые солдаты с оружием в руках. Они стали движущей силой Октябрьского переворота.
Есть шанс, что и российские солдаты повернут свои штыки на Кремль, против того, кто развязал преступную войну.
Tamuna Vardanashvili
Begimai Mirbekova Щас уже практически никто не использует штык )
иноагент приехал с деньгами...