Общество
Почему из семьи Ульяновых все дети стали революционерами?Ведь отец у них был примерный подданый царя?
Очень был на работе занят. И телесные наказания Илья Николаевич не практиковал. Вот и проморгал. Распространенная ситуация у педагогов.
Не все, реально только Александр и Владимир.
Зато мама была, не передать. Она люто ненавидела все русское и Россию и детей так воспитала, не верящих ни богу, ни черту, ни царю.
В семье не без урода. А тут было целых два.
Кровная месть.
Александр положил традицию, а вообще тогда во всех достойных интеллигентных семьях сочувствовали народу и поддерживали революционно-демократическое движение
разве все?? ? старший был обычным терористом ну ленин с ним всё панятно.. . а остальных не видно не слышно не было
видимо там был рассадник
И Ленин и Керенский были родом из провинциального поволжского Симбирска, где учились в одной гимназии, правда, с интервалом в 11 лет (настолько Керенский был младше Ульянова) , и, кажется, даже не были лично знакомы. Однако директор гимназии Федор Михайлович Керенский выдал будущему политическому противнику своего сына, можно сказать, «путевку в жизнь» - блестящую характеристику для поступления в Казанский университет. И Александр Керенский, и Владимир Ульянов окончили школу с золотой медалью и выбрали себе профессию юриста.
Есть информация, что Александр сын царя. Вот откуда эта ненависть к царизму.
Дмитрий Ильич вроде был нормальным. Врачем работал.
У каждого своя дорога. Дети пошли по пути революции. Не о царе думали, а о бедных людях.
А это по принципу - дурной пример заразителен. Старшего, Александра расстреляли, вот все и ударились в революционность и отомстили за брата!
А дед (Бланк) был евреем - ортодоксом. Делайте выводы
Евреи мстительные люди. За брата Александра.
Виталий Семыкин
бред
Неверно. Не месть за брата. Это была зависть младшего Владимира по отношению к старшему Александру, что побудило его стать лидером в революционном деле, потому что он не имел достаточно средств и связей стать лидером в традиционном буржуазном обществе, а лидером быть хотелось. Точка зрения не моя. Читала.