Общество
из за чего был конфликт между крестьянской семьей Ульяновых и царской семьей Романовых?
Сашу повесили.
Ульяновы - это не крестьянская семья. Семья Ульяновых была разнородной по происхождению, в большинстве своём состояла из представителей разночинной интеллигенции.
Алекса́ндр Ильи́ч Улья́нов (31 марта (12 апреля) 1866, Нижний Новгород — 8 (20) мая 1887, Шлиссельбург) — революционер-народоволец, террорист, старший брат Владимира Ильича Ульянова (Ленина) .
Арестован при подготовке покушения на российского императора Александра III; по приговору Особого присутствия Правительствующего сената был казнён через повешение. Его казнь потрясла младшего брата — Владимира Ульянова (Ленина).
Да там с рождением старшенького... какой то туман был.... и царское веяние. :-)
О великое и мудрое общение!! ! Считала себя довольно образованным человеком, а тут оказывается, что Ульянов был из крестьянской семьи!! ! Пойду поплачу...
ульянов отец был не маленькой шишкой в образовании, а не крестьянского роду-племени.
Глава семьи Илья Николаевич был генералом. (его статский чин соответствовал военному генеральскому)
И Володенька учился и революционерил на генеральскую пенсию.
Власть не поделили.
Ульяновы не были крестьянской семьей, когда у них родился Владимир Ильич. Александр Ульянов был террористом, за что и был казнен, а Владимир видимо мстил потом
Слышала мать Вовы была то ли фрейленой при дворе то ли что то такое, потом там был какойто роман, после это го ее пристроили замуж за Илью, после чего карьера у него поперла....
Ульянов из семьи государственных служащих, он за брата так начальнику отомстил.