Общество

Согласны ли вы что убийство царской семьи Романовых величайшее зло в истории России?

да
Маша
Лучший ответ
Нет. Это обычное дело в условиях гражданской войны
Саша Шилин
Не первое это убийство семьи, еще можно вспомнить Иоанна, Петра Третьего, Павла Первого. Только там ближайшие родственники убивали и это не считалось величайшим злом, даже простым злом не называлось. Борьба за власть. Так и здесь. Благодарные подданные всю 300-х летнюю историю вспомнили.
Марат Ъъъ
Величайшее зло - трагедия в Беслане.
Олег Тихомиров
ну убили шайку избранных и что? я понимаю, если бы в них генофонд нации тек по жилам или IQ у них офигенный был, чтоб их беречь надо было. Клопы на шее народа были как и нынешние олигархи.
N/
Nataliya /
Сергей Московченко Всякий раз, когда с кем-то кто-то делает что-то плохое (скажем, убивает), — вот тут обязательно из какой-нибудь прелой щели высовывается самый мерзкий из подрейтузных инсектов. Это что-то вроде тли — что-то полупрозрачное, с просвечивающими внутренностями. Живёт оно в самом потненьком, самом воньком месте. И оттуда оно произносит свой коронный монолог:

- Ага! Вот и хорошо, сам виноват, ПОЛЕЗ куда не надо. Теперь ПОЛУЧИЛ, милок, и мало ещё получил. Лучше б убили. Сам виноват. Хорошо ещё, НАС не тронули. Они там, суки, шумит, чё-та выёживаются, а нам, простым вшам, за это вдруг что-нибудь будет. Они нас всех, простых нормальных людей, ПОДСТАВЛЯЮТ. Вот гады. Надо их всех того… дихлофосиком каким-нибудь. А то нам из-за них страдать. Нормальным людЯм.

Раньше такое существо называли «холуём». Но теперь для них есть специальное, политкорректное слово — «россиянин».
узнали себя??
николашка дебил не лез-бы в войну с немцами и Россию не просрал-бы. ничтожный царь.
Интересно что больше всего таких зал совершали сами цари убивая своих родственников за власть.
И зачем Николай Вовку пожалел? Надо было отправить вслед за старшим братом. И сам был бы жив, и мы бы обошлись без краснозадых коммуняк.
Саша Шилин Вы похоже ничего в истории не поняли. Не помогло бы
Нет. Для меня величайшим злом была казнь сына Марины Мнишек при большом стечении народа и всеобщем одобрении, чтобы посадить на престол Романовых, кстати. Это из того, что я знаю по русской истории, а сколько там, наверное, было всего.. .
За историю России подобных зол было полно.
Таких зол и сейчас каждый день не одно происходит, только, не царей мочат, а простых людей, которые, может быть, в сотни раз лучше и полезнее царей.
Максим Volk
А Кровавое воскресенье тогда что, когда Николай II телеграммку отправил с приказом расстрелять невинных людей? Величайшее зло - Отечественная война 41-45-х годов.
Елена Лосева никакую телеграмму Николай 2 не посылал.
это величайший позор и звериное коварство. от этого нам никогда не отмыться, как впрочем и от многого другого.
А расстрел Белого Дома в 1993 году- это не зло? Любая жестокость- это зло, расстрел царской семьи- в том числе
Убийство Романовых, это то зло о котором мы знаем, а то что творили большевики после прихода к власти и о чём мы не знаем, много страшней. Если могу выслать книгу эмигранта Мильгунова "Красный террор", я под впечатлением прочитанного несколько месяцев.
Марина Подивилова Почитайте о белом терроре, чтобы видеть картину не только с одной стороны.
Согласна. Но правда неизвестно, что было бы сейчас. Может всё же этот этап был важен для истории России. К сожалению нам никогда этого не узнать.
Не величайшее, но как их убили, это ужас.
Olega B
Анна Сафронова Нормально убили...Всё же лучше чем от голода подохнуть
Сергей Московченко а как убить чтоб не ужас был?)))убийство всегда ужас....
Да, я согласна, может оно и не самое величайшее, т. к. растрелов в то и последующее время было очень много, но это зло
полностью согласна
вообще то доказано что николашка в пьяном угаре сначала убил свою семью а потом самоубился сам
Да
далеко не самое величайшее но скверное эт точно
при царе наверно было бы круто
Иван Попов
Марина Подивилова У тебя прабабушка с прадедушкой графьями были? Нет? Тогда бы драил щас сапоги барину.
Ирина Полякова (Шабанова) На вряд ли бы драили,в Англии монархия,многое изменилось и никто никому не мешает
С чего? Чем Николай отличается от какого нибудь Ивана, которого вместе с семьёй вывезли в тайгу и бросили там подыхать?
Erdem Erdem
Напротив хорошо что эту мразь изкоренили