Общество
почему в Великобритании смягчение монархии произошло без убийства царской семьи, а в России с убийством?
Мы очень дикие, пардон мусье
Вот у англичан и спросите - на хрена русского царя убили?
В Англии тоже убивали королей. Только несколько раньше чем в России.
А мы без смягчения. .
Раз - и в дамки...
Раз - и в дамки...
ну в великобритании не одному монарху голову с плеч снесли! так что она нам не указ!
Ту-ту-ту! Аллё! А как же дядька-Кромвель? ! Топором помахал красиво и со вкусом! Учите матчасть-одна проЗьба.
Николай потомок варягов из рюриковичей, которые поработили наших предков и держали в рабстве жестоко
В Англии тоже короля казнили. Но там потом вернулась монархия, а в России - нет
Британия эта первая страна где казнили своего короля - отрубили ему голову. Но британцев от этого не мучают угрызения совести, вот только русских все пытаются заставить чувствовать себя виноватыми и ущербными за свою историю.
Россию умом не понять-испокон веков так-с кровью да с плахой
В Англии тоже королям головы рубили. Вспомните Кромвеля.
Потому что менталитет совершенно другой.
В Великобритании если что - в суд. В России если что - сначала на кухне с соседом перетереть, терпеть, терпеть, а потом вилы в руки и вперед. У нас не бывает золотой середины.
Ну и потом, Великобритания одна из немногих стран, сохранивших монархию. Нам оно не надо, нам чиновников бы прокормить, только монархов и не хватает
В Великобритании если что - в суд. В России если что - сначала на кухне с соседом перетереть, терпеть, терпеть, а потом вилы в руки и вперед. У нас не бывает золотой середины.
Ну и потом, Великобритания одна из немногих стран, сохранивших монархию. Нам оно не надо, нам чиновников бы прокормить, только монархов и не хватает
Какое смягчение, что они в колониях вытворяли просто жуть...
Потому что это случилось в Англии за 17 лет до нашествия монголов на Русь
вы что ребята. нашего царя англичане и скинули. каддафи кто по вашему скинул.
Ну, в Англии тоже всяко бывало и не менее жестоко. А так - дикие мы...
Да учите вы наконец историю! Неужели у вас в школе её не преподавали?
Вообще-то англичане первые кто казнил своего короля, об этом и в школьной программе рассказывалось и даже в книге про Трёх мушкетёров упоминается. Было это в 17 веке, во Франции короля казнили в 18 веке, а в России аж до 20 века дотерпели.
Похожие вопросы
- Поклонская молодец? Организовала крестный ход к месту убийства царской семьи?
- с какой целью хотят провести экспертизу, чтобы выяснить, не являлся ли расстрел царской семьи ритуальным убийством?
- Как вы относитесь к убийству царской семьи? Правы ли те, кто считает, что это было ритуальное убийство?
- Если бы не было убийство царской семьи, это повлияло на будущее России?
- Согласны ли вы что убийство царской семьи Романовых величайшее зло в истории России?
- Была ли у советской России какая-то альтернатива убийству царской семьи?
- Убийство срока давности не имеет. Организация, заказчик исполнители царской семьи известны. Почему нет суда над КПСС?
- А вы верите что Ленин не причастен к убийству Царской семьи, что это все какой-то "уралсовет" решал? +
- Почему прокуратура Москвы не расследует убийство царской семьи а запрещает фильм "Матильда"? это ее прямая обязанность
- Господа, а что вы так на большевиков набросились из-за убийства Царской семьи?