Общество

Если бы не было убийство царской семьи, это повлияло на будущее России?

Нельзя выбирать из хода истории один лишь факт, даже такой.
Чтобы этого не случилось, и до события была бы другая ситуация, и ход истории был бы иной.
Это не случайное событие, а определяющее в цепочке аналогичных определяющих. .
Но если бы царской семье удалось как-то спастись чудом, возможно, в последствии зла было бы меньше.
Может быть, сопротивление злу было бы сильнее.
Татьяна Луговенко
Лучший ответ
Та власть НЕ МОГЛА не убить Православного Государя, это было не только политическим, но и важным символически-ритуальным актом, продиктованным ей всемирной сионистской верхушкой. Так что в сослагательном наклонении вашу фразу произнести, к огромному сожалению, просто невозможно...
Было бы еще больше воин и распрей, царская семья-символ власти, всегда нашлись бы люди которые это использовали в своих интересах. Их и уничтожили, чтоб ни у кого не было повода возродить старый режим. Ничего личного, просто политическая тактика.
Романовы пришли к власти убийством ребёнка, и убийством закончили. Мир справедлив.
Не буди лихо, пока оно тихо! Вон сколько слухов до сих пор ходит об родствениках!
Рома Яковлев
Николай отрёкся от престола и уже никакой роли в истории не играл.
рано или поздно убийство бы все равно случилось... это ж Россия...
Ольга Шипицына
Конечно, может небыло-бы сейчас этого быдла и жлобов. Так называемых пролитариев!
Ход истории изменить невозможно, все заранее заложено, иначе как бы предсказатели видели будущее?
Sem Ekstrim
Ну, думаю, да... Люди же были недовольны большевиками, пошли бы разговоры типа: а при царе было лучше, а такого не было и тд и тп. Ну и захотели бы люди вернуть все на круги своя. Началась бы новая буча и.. . ну короче моделировать можно долго)))
Конечно да!
Неизвестно прада каким путём пошла бы Россия дальше) )
Или бы мы до сих пор жили при царе без отмены крепостного права. Или начали развивать страну, вместо того что происходило в советские года.
После порожения в Русско-Японской войне 1904-1905 годов царское правительство было настроено реваншистки и в 1925 году оно собиралась вернуть территории утеренные в ходе войны 1904-1905 годов путем новой войны с Японской империей.