Общество
Зачем Владимир Ульянов отдал приказ об убийстве царской семьи, в частности маленьких детей царя?
Жестокость человеческая необъяснима! Видимо чтобы не осталось наследников по прямой царской линии... комплексы свои удовлетворял.
Колчак был на подходе.. .
Нельзя было давать белякам знамя.
Юрий Иванов
Вообще-то, кроме генерала Дитерихса и его Приамурского земского края, а это уже 1920-22 года, ни одно белое правительство не провозглашало своей целью восстановление монархии, а потому такое "знамя" Колчаку нужно было, как зайцу стоп-сигнал ...
1) Такого приказа лично от В. И. Ленина не исходило, это факт.
2) Сама казнь была точно по той же самой причине, по которой отрубили голову королям во Франции во время французской революции и в Англии, во время английской. (детей тогда просто успели вывезти из страны в обоих случаях)
Честно говоря, меня иногда просто поражает насколько плохо люди знакомы с мировой историей, как и глупость некоторых ответов.
Кахабери Анджапаридзе
Сын Людовика 16-ого не был никуда вывезен, он умер в годы Французской революции в детском возрасте.
Монархисты называли его Людовиком 17-ым.
Дети вырастут и начнут мстить, бороться за власть... так нам в школе объясняли. Хотя я всё равно была шокирована таким зверством большевиков и уже тогда мою душу начали терзать смутные сомнения.
религиозный ритуал
ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО И солгали
ТИПА ЦАРЬ ОТРЕКСЯ
ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО И солгали
ТИПА ЦАРЬ ОТРЕКСЯ
Он не отдавал такого приказа. Враньё.
Политика - дело тонкое.
Так было нужно для большевиков.
Это сакральный вопрос
Не он отдавал приказ, а эсэры, если мне не изменяет память Им вообще ловко маниулировали, очень удобная фигура, впрочем как и Сталин.
Наталья Ким
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
Были убиты только возможные претенденты на престол.
Остальные благополучно свалили в Англию, хоть и были под арестом.
Месть царской семье за смерть родного брата.
Потому, что были преступниками с уголовной практикой!
а зачем чикатило детей убивал ?
Думаю, В. Ульянов ничего личного к царской семье не имел. Не тот это был человек, что-бы не понимать, что в смерти его брата, Николай II никоим боком виновен не был. А посему мотив мести мало вероятен. Тут был абсолютно точный расчёт! Сначала большевики много лет трудолюбиво убеждали народ в том, что во всех бедах России и её народа в частности, виноват царский режим и его олицетворение - царская семья. Отдав приказ уничтожить царскую семью полностью, вождь трудового народа, разом набрал себе столько бонусных очков, сколько никакой съезд РСДРП никогда ему не принёс бы. Он сделал то, что хотели сделать миллионы людей, не имевшие такой возможности. Вот так - просто и точно!
А так ли было на самом деле? История много чего от нас утаивает. Владимир Николаевич Соловьёв, старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации - Ленин непричастен к расстрелу царской семьи. (http://kprf.ru/rus_soc/67453.html)
Вардан Оганджанян
А Вы знаете - Сталин-то никого не убивал своими ручками. Он тоже не несёт НИКАКОЙ ответственности за миллионы погибших в ГУЛАГЕ? А как Вы думаете - надо-ли было Ленину отдавать такой приказ? Между ним и рукой нажавшей на курок револьвера было достаточно людей, имевших право отдать такой приказ. И Ленину ДОСТАТОЧНО было ПОЖЕЛАТЬ такого развития событий. И всё!
Когда-нибудь спросите об этом у него самого. Только он знает точный ответ.