Общество

Почему россияне жить не могут без господ,хозяев,благородий.царей- батюшек и прочих "батюшек"=это что крепостной атавизм

Павел Юнанов
Потому что тадиции древние русского народа в силе племени рода! Это когда протащили на русь еврейскую выдумку я говорю о религии то было пролито масса крови и стех пор свободолюбивый народ теряет в генофонде! Нас выбивают вытравливают! Программа Даллеса в действии и мы сами порой помогаем всякой сволоте вместо того что бы обьединяться и друг друга уважать и любить!!!
Иван Филенкин
Лучший ответ
Павел Юнанов Правильно! Но,к сожалению,вы только один верно это понимаете.остальные считают такое положение нормальным!
Национальный менталитет. И любим мы больше всех того, кто бьет побольнее.
Марья .
это как? Приведите пример хоть одной страны без этого.
у кого по-другому?
Ерунда все это. Вы то можите и я могу и таких много. А про минталитет, это выдумки тех кто хочет нас оболванить.
Петр Лаптев
Попрошу примеры: где эти господа, благородия хозяева. И без кого из них, не можете жить лично вы?
А Вы подумайте, крепостное право де-юре отменили 149 лет назад. 50 лет назад были живы те, чьих отцов пороли на конюшне.
а в настоящее время у Вас нет господ и царей-батюшек? И Ваш начальник не имеет Вас по своему усмотрению и не может выкинуть на улицу в любой момент? А если Вы "хозяин бизнеса" Вас в любой момент не поимеет налоговая или любая другая проверка? Или -рейдеры не придут к Вам и так же не выкинут на улицу? Не говоря уже о всяких милиционерах и прочих бандитах с мигалками?
Павел Юнанов Я и говорю именно о настоящем времени!
менталитет отработанный на генном уровне :ген терпения и покорности доминирует!
Nail Timirov
У России женская душа, как говорится. Да и сами просмотрите историю. Монгольское рабство 250 лет, затем крепостное рабство, потом революции, войны - строгая диктатура. Сейчас диктатура криминала. Когда мы могли приобрести навыки самостоятельности? Не надо маскировать свой рабский менталитет. Надо бежать за каждой "мигалкой", за каждым чиновником и орать: "Дай деньги!! ! Деньги давай, господин!! ! Как говорил Господь: "Стучите и отворят вам". Был такой святой - Петр Хлебодар. До принятия христианства он был сборщиком налогов и часто получал налоги хлебом. За ним постоянно бегали нищие и просили подаяния. Он на них злился и нередко кидал им в голову тяжелые караваи хлеба. Идите и поступайте также.