Общество
Второе место по самоубийствам. Почему россияне жить не хотят?
ПЕрспективы нет в принципе
Из-за несчастной и безответной любви к Правительству)) ) А если серьёзно то. .
Люди убивают себя из-за бессилия и позора, бесчестия; от потери состояния и нужды; убивают, чтобы избежать измены и предательства; от безнадежной болезни и страха; мучительных страданий и потере последней надежды.
Меньше пить и наркоманить надо. А вообще-то в Финляндии и Японии тоже высок уровень самоубийств.
1 вы как обычно соврамши.
Самая высокая смертность от суицида была в России в 2002 . Именно тогда мы были на втором месте в мире.
По данным на 2009 г. , смертность от суицидов в России снизилась, и сейчас мы находимся на третьем.
На 4-ом Япония
При этом в отличии от России в большинстве стран мира кол-во самоубийств растёт.
В первой десятке по кол-ву самоубийств на душу населения так же США, Литва, Швеция
2 О причинах
Они не однозначны
Например в куда менее богатой и религиозной соседке США Мексике самоубийств в 4(!) раза меньше чем в богатом, демократичном и поголовно верующем в бога пиндостане.
ВОЗ насчитывает 800 причин самоубийств. Из них:
- 41% - неизвестны
- 19% - страх перед наказанием
- 18% – душевная болезнь
- 18% - домашние огорчения
- 6% - страсти
- 3% денежные потери
- 1,4% - пресыщенность жизнью
- 1,2% - физические болезни.
Существуют этнические группы, предрасположенные к суициду. К примеру, среди угро-финской группы (будь то жители Удмуртии, Венгрии или Финляндии, неважно) очень высокий уровень самоубийств.
Психиатры составили среднестатистический потрет российского самоубийцы:
Суицидальный риск для различных профессий в баллах 1 - 10
1 музыкант 8,5
2 медсестра 8,2
3 зубной врач 8,2
4 финансист 7,2
5 психиатр 7,2 и т. д.
Замыкают список библиотекарь (3,2) и продавец (2,1).
Семейное положение: Состоящие в браке кончают с собой значительно реже, нежели холостые или разведенные. Высокий уровень самоубийств у тех, кто потерял партнера - они кончают с собой в три раза чаще, чем семейные.
Группы риска: Существует прямая зависимость между суицидом и потерей социального статуса - то, что называют "комплексом короля Лира". Так, высокий уровень самоубийств среди демобилизованных офицеров, молодых солдат, людей, взятых под стражу, недавних пенсионеров. Самые высокие показатели самоубийств отмечены среди наркоманов, инвалидов, психически больных, а также хронические алкоголики. Алкоголики совершают около трети всех законченных самоубийств и четверть всех попыток всех самоубийств.
Прощальные записки оставляют 44% самоубийц. Они адресованы:
- «всем» - 20%,
- близким – 12%,
- начальникам – 8%,
- никому – 4%.
Алкоголь при жизни употребляло 60% самоубийц, хотя непосредственно перед самоубийством алкоголь употребляется только в 8% случаев, наркотики в 4%.
Т. е. самоубийство совершают на трезвую голову.
Материальное положение:
- Удовлетворительное 44%
- Неудовлетворительное 56%
Т. е. уровень жизни и количество самоубийств не связаны между собой - Одна из самых высокоразвитых и богатых стран Европы - Швеция на протяжении десяти лет является одним из лидеров по числу суицидов.
Сексуальная ориентация: По данным сследований, которые проводились в США, геи совершают попытки самоубийства в 7 раз чаще, чем натуралы.
Образование: Люди с высоким уровнем образования менее склонны к суициду. Самая опасная группа - с неполным средним образованием.
Взаимоотношения:
- Общались с широким кругом людей – 24%
- С несколькими людьми – 60%
- Были замкнуты и избегали общения – 16%
Общественные катаклизмы оказывают непосредственное влияние на уровень самоубийств. Например, после возведения Берлинской стены уровень самоубийств в Германии увеличился в 25 (!!!) раз. Экономические кризисы влияют не только на материальное, но и на психическое состояние. В этой ситуации будущее кажется крайне неопределенным, а самоубийство - единственным приемлемым решением.
~ 80% самоубийц предварительно дают знать о своих намерениях окружающим, хотя способы сообщения об этом могут быть завуалированы.
Только у 6% покончивших с собой, один из родителей был самоубийцей.
12% после неудачной попытки суицида в течение 2 лет повторяют ее и достигают желаемого. 80% покончивших с собой, пытались сделать это в прошлом.
По прогнозам, к 2020 число самоубийств в мире достигнет 1 500 000 человек.
На 4-ом Япония
2 О причинах
Они не однозначны
- 41% - неизвестны
- 19% - страх перед наказанием
- 18% – душевная болезнь
- 18% - домашние огорчения
- 6% - страсти
- 3% денежные потери
- 1,4% - пресыщенность жизнью
- 1,2% - физические болезни.
1 музыкант 8,5
2 медсестра 8,2
3 зубной врач 8,2
4 финансист 7,2
5 психиатр 7,2 и т. д.
- «всем» - 20%,
- близким – 12%,
- начальникам – 8%,
- никому – 4%.
Материальное положение:
- Удовлетворительное 44%
- Неудовлетворительное 56%
Взаимоотношения:
- Общались с широким кругом людей – 24%
- С несколькими людьми – 60%
Наркота водка конопля сифилис спид безработица
нет они хотят жить, жить хорошо, а для этого нужно работать, а работать россияне не хотят, тупик одним словом
Вычти не раскрытые убийства и цифра будет намного меньше
бедность
Перспективы огромны, у нас экономика в состоянии "переходный возраст". В то время как в развитых странах уже ничего не изменить. Сейчас самое время развиваться россиянам, но мало кто хочет этим заниматься, а кто-то не знает в каком направлении.
Самоубиваются - от одури, от элементарного незнания, от слабости, от любви, от отчаянья, от долгов, ..
Это во всех странах.
На первом месте кто?
Это во всех странах.
На первом месте кто?
вы слабаки)) душевно слабы и морально) ) те же молдоване сильнее и терпеливее... а вы даже в себе во внутрь заглянуть боитесь черти )))