Общество

30 000 нормальная зарплата или нет?

В России медиана (половина получает больше половина меньше) - порядка 25 тысяч. Так что у вас выше среднего. Хватит на еду, коммуналку, одежду и кое-какие развлечения. Собственно так все и живут.
Александр Щадыло
Лучший ответ
Если это в еврах, то весьма приличная зарплата.
Elmira ...
Прожиточный минимум в отдельных регионах 11200рублей на человека=>жить можно не хуже выживающих. (так дУмаю).
У меня в Москве не намного больше... Госслужба...
Если в провинции то норм
в большом городе - нищенская
Лена Яковенко
Каждый месяц этот вопрос задаешь? И все еще не понял, нормальная зарплата или нет?
Ну так себе, на все необходимое должно хватать.
Белякова Ольга
Смотря какой график и профессия
Жангул Ерботина (Жуманалина) Сортировка посылок
Пятидневка с 00 до 9-10 утра))
Сымбат Нурмамедова Ой ночью тяжело работать, должно быть сутки через двое хотя бы. И мало зп для такого режима
по нонешним временам не очень
Важно одно: человек должен зарабатывать больше чем тратит.
Размер зарплаты при этом важен.
Михаил К
на еду хватит а коммуналка будет долг расти если сьемная хата то придётся на теплотрассу переезжать
Наоборот, большая. Я слесарем раньше получал на заводе в 2012-2014 годах такую же зарплату, но мы производили продукцию. Сейчас я получаю 23 - 25, а цены выросли в разы с того времени, а зарплата падает. Ввели инденксацию зарплат, которая не распространяется на все предприятия. Вернулись в дореволюционную Российскую Империю, где была система штрафов, например, за принос спичек, а у нас в нынешнее время - за курение. Хабаровск - это только начало.
нет!.. у меня такая в начале 2000 была.. но твари так платят...