Общество

Почему при Путине всегда дорожает бензин, невзирая на цену на нефть?

потому что надо знать ценообразование на нефтепродукты и какова доля прибыли в ней принадлежит бюджету (то есть государству) и частным компаниям... коротко: общая цена падает, а доля государства в оплате расходов согласно договору ещё девяностых не падает, поэтому экономия остаётся в кармане частного капитала... государству не с чего снижать стоимость товара, принадлежащего частнику... нет источников для дотаций;
или предлагаете и в таких условиях, когда вся прибыль у частника, бюджет переливать в его частный карман?
Екатерина Варенова
Лучший ответ
При нем всё дорожает.
Е. В. Астапенко
Виталий Коростелев Неа, рубль дешевеет.
Просто он хочет что бы люди ездили на велосипедах летом и на лыжах зимой.... Не давно была новость что П открыл нефти перегонный завод а что толку для народа на цену это ни как не влияет....
Lili Lili
Виталий Коростелев Как это не повлияет? Обязательно еще подорожает.
Он делает деньги !
Jsok Ltd
Потому что цена нефти в цене бензина составляет 4%. А налоги - 80%. Соответственно, цена бензина зависит, в первую очередь, во вторую и в третью - от налоговой политики. А политика у нас простая - лох платит всегда. Купил автомобиль? Страховка, парковка, бензин, техосмотр, штраф, пересдача на права, бензин, детское сиденье, штраф, платные дороги, дорожный сбор, бензин.. и куда ты нах денесся ..
Виталий Коростелев Я понял, у нас бензин делается на 4% из нефти и на 96% из бессовестности.
Эффект вертикали
Лорик Лорик
Вор он и предатель Родины.
Саша Тамбовцев
Дань надо платить банкирам США.
Викуля Viktorika**)
то то к нам скандинавы ездили за дорогим бензином, свой дешевый им был не нужен.
Larissa Grosheva
Виталий Коростелев Вы их за руку ловили? А сколько у них средняя ЗП, тоже 17к руб., тоже 80% средний класс?
кто как не тупой Ванёк будет оплачивать гульбу своих чинуш и его придворного сброда ?
**
*prosto* *emilchik*
Виталий Коростелев Конечно же мы с вами это все оплачивали и будем оплачивать, и олимпиады допинговые и чемпионаты для быдла.
простите великодушно, молодой человек, а у Вас высшее образование по какой специальности Вами защищено и подтверждено дипломом?