Общество

Каким образом Фургал прошел Президентский фильтр и стал губернатором? разве его не проверяли на преступления?

В России 14:09, 15 декабря 2011
Путин: президентский фильтр при определении кандидатов в губернаторы надо сохранить

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Премьер РФ Владимир Путин считает, что "президентский фильтр" в механизме приведения к власти губернаторов должен сохраниться, но высказывается за вынесение одобренных президентом кандидатур на всенародное голосование в регионах.

В ходе "прямой линии" со страной в четверг глава правительства выдвинул новую инициативу, отвечая на вопрос о возможности возвращения к выборности губернаторов.

Путин отметил, что сегодняшний способ приведения к власти глав регионов он придумал сам. "Но сейчас я вижу, что этого может быть недостаточно и нужно, может быть, сделать следующий шаг в развитии нашей политической системы", - заявил он.

По его словам, "нужно сохранить этот фильтр на уровне президента, чтобы отсекать приход во власть людей, которые будут опираться на какие-то полукриминальные или, не дай Бог, сепаратистские силы".

"Но, как вариант, можно подумать над тем, чтобы все партии, которые приходят в региональный парламент в результате выборов, предлагали президенту своих кандидатов на должность губернаторов. Эти предложения проходят через президентский фильтр, и он вносит эти кандидатуры уже на депутатов заксобрания, а на прямое тайное голосование всего населения, проживающего в регионе", - выдвинул предложение В. Путин.

По его мнению, "этот шаг вполне возможен и обоснован".
Николай Графов
Тогда еще никто зубы не точил на АмурСталь.
https://www.youtube.com/watch?v=-76zmSC2hBM&feature=youtu.be
Сергей Баженов
Лучший ответ
были ВЫБОРЫ...
он не был назначен сверху, да и фамилию свою он менял на
Фурнан-Фурган-Фургас в разное время очень простым способом:
вначале впечатывалась и принималась электронкой искажённая
фамилия, а потом от руки на бумажном носителе исправлялась на
правильную. Вроде ошибка устранена, но в базу контроля Фургал
не попал..
Серый """"crazy""""
Анатолий Сафонов какие выборы-его впихнули когда увидели что едро просирает коммунистам
И чего? Местные предлагают кандидатуру типа всё ОК, прехидент соглашается ...
Ему каждого проверять? Он потом смотрит на работу в виде показателей и графиков и видит что ОК...
так что всё нормально - тут основное не то что хрюндель во власть пролез ...
Основное про что вы, тролята, не пишите - выловили его ...а это не такая фигура которую просто постовой возьмёт ...
Получается фильтр всё таки работает ...
А прорываться под защиту привилегий конечно криминал будет ...повторюсь главное чтоб и через двадцать лет не спали спокойно ...выловят )
Преступником совершившим преступления может признать только Суд. Насколько я знаю -Фергал не судим. Ко всему прочему в России раньше небыло фильтра по судимостям при прохождении во власть, либо он не работал
Vyacheslav Balashov
Судя по СМИ в уголовных делах его фамилия была искажена.
Так ли это или фейк сказать не могу
Виктор Б
результат договоренностей между либердой и их западной поддержкой и центральной властью... взаимные уступки
В** Серова
Нет никаких преступлений Фургала. Есть каприз бункерного царя из-за иобственного низкого рейтинга.
Татьяна Морозова Бастрыкин с вами, увы, не согласится...
Что такое президентский фильтр?
Михаил Ванеев