Общество

Как думаете, почему в сфере услуг и в торговле так много абсолютно неприветливых людей?

Я бы сказал, что их абсолютное большинство. Особенно молодежь. Всем видом демонстрируют явное равнодушие, даже презрение какое-то. Пробуешь разрядить атмосферу, заговорить с ними или пошутить - в ответ волчий взгляд, и улыбка даже не через силу, а через какую-то боль.
Люди среднего и старшего возраста более коммуникабельны, но среди них тоже все больше и больше равнодушных.
Ещё каких-то лет десять назад обязательно колоритные тетки-хохотушки везде сидели, куда они подевались?
Набрали везде каких-то роботов-страдальцев, как будто не с людьми работают, а на конвейере стоят. Зачем люди идут на работу, которая им не в радость?
Любов *
Не обижайтесь на них.
Вся злость накопленный на власть бандюков и мошенников
направляется на них. Ибо они ,- в отличие власть имущих, - сдачи дать не имеют право. То есть, они слабое звено.
Неужели вы думаете, что гипермаркиты, супермаркеты появились случайно без продавцов?))
Гульнара Бухарова
Лучший ответ
Труд тяжёлый, зарплаты низкие - не способствуют хорошему настроению.
Б*
Бота ***)))))
согласен полностью. одно хамье
Платят мало.
А тут ты со своими смехуЕчками, а следом я со своими закидонами. А *она* одна, а платят копейки.
Плохо учились
Ирина Кулемина
рабский труд
Человек быстро учится спину прогибать и улыбаться, когда испытает голод и лишения, а эти из "сферы услуг" питались, питаются и рассчитывают что так будут питаться всю жизнь за счёт мамашиного холодильника и поэтому не бояться оказаться завтра на улице без гроша в кармане .
Хоть маленький и на минутку, но хозяин положения, вот и хамит. Сразу зови менеджера
Daulet Aliyev
А почему они должны? Покупатель равнозначен продавцу. Не нравится? Не покупайте!))) Покупатель тоже не всегда приветлив))
Его Лиза
Любов * Я всегда со всеми приветлив и общителен. Взамен прошу самую малость - ровно того же. Думаете, много прошу?
Торговли. Торговле не в тему.
Татьяна Божко
Ага, прямо-таки все неприветливые в торговлю пошли. Мы все такие.
Любов * Встречаются и приветливые, но редко...
не обучены, пишите жалобу, их уволят
Мария Юрина
Да ты что??? Вот при советской власти ты бы посмотрел на неприветливость!
у нас есть супермаркет где люди работают за оклад и им совершенно не интересно даже заказывать у поставщиков продукты которые давно закончились! а зачем меньше работы зарплата одинаковая а вот процен от продаж им бы было уже интересно денег заработать в 5 раз больше фиксированной зарплаты!
да разные встречаются, и хамы по сути своей и утомленные жизнью.
Shamkhal Abraham
Дмитрий Лачихин беру_весЬ_а д"Артаньян не завозили???))) ХмХ
Приветливость тоже денег стоит.
Да. Это точно. Сам продажамипокупками занимался, когда то. Иногда себе в ущерб скидочки дела с улыбочкой, зная что эта улыбочка в будущем окупиться. Хамло каторое попадестя в сфере этой просто не понимаю. Они ж свои деньги теряют.
Арман Арман
А ты не стесняйся и чаевых людям побольше оставляй, а не сраные копейки, и люди к тебе потянутся)
Так они барыги, это у них в крови.
Просто психи они все, типа некоторых кондукторов, которые возомнили себя королями общественного транспорта и смотрят с призрением, если мелочь подаёшь или драную купюру. А иногда и открыто хамят, упрекая, что ты с паперти. Я про таких говорю :Каждая шавка себя хозяином мнит. Да в прочем, сейчас все какие-то злые стали, высокомерные. Менталитет поменялся.
не ощущал подобного отношения
Всему приходит он - конец
Потому что они нанятые, на зарплате. А те, у которых доход напрямую зависит от количества покупателей, очень стараются, Буквально на заказ готовы привозить, здороваются первыми., дают в долг
Зато искренние:)
Они не психотерапевты, чтобы с тобой разговаривать или чтобы тебя веселить.