Общество
как вы думаете почему возвращается надменность и грубость работников сферы торговли , да и не только.
Или у нас менталитет такой? Я промолчу о работниках гос. органов и здравоохраниния. Вроде капитализм строим, а хамство так и осталось.
Зашла я как-то в магазин-продавцы даже голову не повернули-мило хихикали промеж собой, спросила-может внимание обратите? Все ж я-единственный покупатель! Одна из них-: Пошла ТЫ НА Х-Й, это мой магазин и не приходи сюда больше!
На следующий день у них была санэпидстанция с капитальной проверкой-закрыли на месяц. Убытки немалые. мне пришлось так сделать, потому, что свидетелей разговора не было, а наказать их надо было (я сказала, что у них крысы спокойно по полу разгуливают)
И такое хамство сплошь и рядом, как их по другому научишь?
А разве она куда-то пропадала? Вот насмешили. Всё в людях, в их воспитании. И зарплата здесь ни при чем.
Они работают на столько, на сколько им платят. Такую страшную фразу я слышал от медиков.
Так вот работники торговли и не утруждают себя любезностью, так как за это не платят и премиальные не выписывают. Их хозяева на своих работниках очень экономят, а потому хапают немерено, а мы вынуждены терпеть хамство и грубость.
это добро никуда не уходило. крысы чувствуют свое время
Чего мы строим? Капитализм?
Ну, развеселила девушка.
Необразованность. Пока не поняли, что деньги делаются на клиентах и зависит от их обслуживания.
Да, менталитет такой, за редким исключением. Не зря же есть выражение: "Баба базарная"... Но это в мелких магазинчиках.
В солидных магазинах продавцы вышколены - сама вежливость и предупредительность!
Значит, не одной мне так показалось. А почему? Видимо, привычка свыше нам дана, попытались одно время вежливыми быть, а потом надоело...
А думаю. что хамство от зарплаты не зависит. тем более когда когда безответно. Это в любой сфере обслуживания не только в торговле.
торговля плохая
зажрались безнаказанностью