Общество

Почему полиция такая несправедливая? :'(

Игорь Ломакин
Чувствует власть
Aurelia Cebotari
Лучший ответ
что тебе дубинкой по спине захреначили?
Настюша Шевкун
Они ...извинились..)
с чего это вдруг
она тебе суд что ли чтобы быть справедливой? впрочем судам тоже никакого дела до справедливости нет.
Олег Левко
То есть несправедлив закон? Или есть претензии к отдельным полицейским? А они уже вся полиция? Вам в суд. Ну, да, еще можно с бабками на скамеечке. Или в соцсети, где гопота вас дружно поддержит.
А разве насилие бывает справедливым.
Оксана Хлуд
Полицай-это не профессия. Это-образ жизни, скажем или-на генном уровне-психический природный дисбаланс.
Потому, что наша полиция не имеет ничего общего с тем, что в цивилизованных странах называют правоохранительными органами! В России есть только путиноохранительные!
Ж*
Женечка *****
!!!ayagul Temirhanova!!! Там их просто на колени ставят за необоснованные убийства.)
Эльвина Гардеева Конечно... Куда нашим.. до копов США..)
Эльвина Гардеева Это точно... Поэтому там пол страны уже полгода скачет..)
Эльвина Гардеева .Это точно. У нас разговаривают, а в США сразу - стреляют.. Нам у них поучиться..)
Статистика силового беспредела в США доступна с 2015 года и обновляется ежедневно — ведь ежедневно звучат и выстрелы полицейских, которые убивают собственных граждан. Например, в 2018 году среди 992 убитых полицейскими было 939 мужчин и 52 женщины, еще в одном случае пол определить не удалось. Таким образом в мужчин полиция стреляет минимум в 18 раз чаще, чем в женщин — гендерный состав жителей США практически равный.
Свиньи потому что
17 января 2021 года - во Всемирный день религии (World Religion Day) дежурный инспектор центрального района г. С. Петербурга, Дмитрий Владимирович, создал препятствия в передвижении граждан, пытаясь нарушить их права, гарантируемые ФЗ РФ о свободе совести и вероисповедания.
Вот нарушения на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=D5SFGFbgHAE&feature=youtu.be . Видео называется "17 январь 2021 (World Religion Day)" на ютюб канале "New Шри Шримад Мурали Мохан Махарадж"

Сегодня, 17 января, мы отмечаем Сознание Кришны, которое распространяется по всему миру как воспевание Святого Имени Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
125 Федеральный Закон РФ о свободе совести гарантирует, что мы можем проводить подобные мероприятия в общественных местах. Они не противоречат ничему и не требуют согласования. Мы же не по проезжей части ходим. Мы просто любим Кришну и прославляем Его в пении, проявляя так свою любовь к Нему. И конституция РФ - светского государства - и сам президент - гарант Конституции РФ - разрешает нам 125-ым Федеральным Законом идти и прославлять того Бога, которого мы любим. А мы любим Кришну. Кто препятствует воспеванию - нарушает наши гражданские права.

"Федеральный закон № 125-ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях» (далее – Закон о свободе совести) регулирует правоотношения в области прав человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания, а также правовое положение религиозных объединений.

Согласно части 5 статьи 16 Закона о свободе совести в иных случаях, не указанных в частях 2, 3, 4 статьи 16 Закона о свободе совести публичные богослужения, другие религиозные обряды и церемонии (включая молитвенные и религиозные собрания), проводимые в общественных местах в условиях, которые требуют принятия мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности как самих участников религиозных обрядов и церемоний, так и других граждан, осуществляются в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций.
Федеральным законом от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (далее – Закон о собраниях) установлен уведомительный порядок проведения публичных мероприятий на территории Российской Федерации.
Таким образом, религиозные обряды и церемонии (включая молитвенные и религиозные собрания), проводимые в общественных местах, требуют подачи уведомления об их проведении только в том случае, если они требуют принятия мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности как самих участников религиозных обрядов и церемоний, так и других граждан"

Если религиозные обряды, проводимые в общественных местах, не препятствуют движению транспорта и не нарушают безопасность как самих участников, так и других граждан, они НЕ ТРЕБУЮТ уведомлений об их проведении.