Общество
Почему жизнь такая сложная и несправедливая?
Относитесь к ней проще. Если не можете изменить жизнь, попробуйте изменить отношение к ней.
Потому что Вы видите в ней только черные полосы, а ведь есть и светлые...
если всё будет легко даваться и получаться - жить будет неинтересно...
Это трудно принять сразу, но жизнь справедлива. . Мы просто нарушаем её законы по незнанию, за что и бываем биты.
Жизнь простая. Но несправедливая.))))
Потому что люди ее делают таковой!!!
Мы ее сами такой делаем
Смените подход
Ворон!!!!
Потому что в раю будет легко и справедливо...

Как хорошо, что жизнь такая сложная!
Несправедливая?... тоже хорошо - это мобилизует и не дает расслабляться.
Хотя по моему мнению справедливость - понятие относительное.
Жизнь как зебра-полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная-жопа. Извините, за грубость!
потому что жизнь - штука непредсказуемая. Увы, она полна неожиданностей, очень часто неприятных и трагических
А кто-то обещал, что будет легко?)))
кака сама така жизня
незнаю, так задуманно, не все дается легко
Лузеры все так думают!!!! вы сами себе все усложняете! а справедливости нет!! ! есть только деньги!! ! у кого их больше! что бы вы думали? нет не прав! они тоже иногда в подвалах сидят на разовом питании!!!!
Без натяга в жизни никак нельзя, у всех своя судьба.
Она такаяже сложная, как и легкая. Такая же несправедливая, как и справедливая. Как "да" и "нет", как + и - .Этот закон и жизни касается.
А ответы в себе искать. Почему та или иная полоса. Мы ее создпем, а не прописана она никем свыше.
По тому что вы все усложняете. И ищете справедливость. А справедливость вовсе не та как вы ее себе представляете. По этому не можете ее найти. А все в этой жизни справедливо - "по вашим заслугам да будет вам" как пишут в великом писании. Только человек эгоистичен и придумывает свою справедливость - уходя от понимания того что не нужно ждать пока справедливость проявиться в удобных вам условиях. Она уже есть и вам стоит понять ее. Также человек чаще всего не может трезво оценить причинно следственную связь в своих проблемах. Так не может понять что во всех своих проблемах виноват исключительно он Любимый - а не окружающие и не несправедливый мир.
И чем дальше, тем страшнее. Лучше не думать.
потому что мы сами ее создаем, , и проблемы и радости, если перестать любить себя и жалеть, становиться на много легче, попробуйте и Вы сами в этом убедитесь
Я тоже часто задаюсь себе такаим вопросом. Для того мы и люди, для того и человеки.
Думаю вопрос нужно задать философии. Потому что мы все осознаем и понимаем. Не было бы этого-не думали бы.
А вообще, потому что какие-то умные люди придумали деньги, заводы, города, и т .п. А мы теперь развивай это все и расхлебывай. Жили бы как на необитаемом острове и все. Нет, надо так было.
Я бы сама хотела узнать ответ на этот вопрос.... но не кто так и не может ответить ((((