Общество

Почему жизнь такая сложная и несправедливая?

Относитесь к ней проще. Если не можете изменить жизнь, попробуйте изменить отношение к ней.
Танюшка Гребнева
Танюшка Гребнева
81 786
Лучший ответ
Потому что Вы видите в ней только черные полосы, а ведь есть и светлые...
если всё будет легко даваться и получаться - жить будет неинтересно...
Это трудно принять сразу, но жизнь справедлива. . Мы просто нарушаем её законы по незнанию, за что и бываем биты.
Tatyana Docenko
Tatyana Docenko
82 123
Жизнь простая. Но несправедливая.))))
Потому что люди ее делают таковой!!!
ПМ
Павел Марвин
43 902
Мы ее сами такой делаем
Смените подход
Анна Долгова
Анна Долгова
28 826
Ворон!!!!
Мария Пронина
Мария Пронина
19 074
Потому что в раю будет легко и справедливо...
Jazira Abdikulova
Jazira Abdikulova
15 587
Как хорошо, что жизнь такая сложная!
Несправедливая?... тоже хорошо - это мобилизует и не дает расслабляться.
Хотя по моему мнению справедливость - понятие относительное.
Vusal Gasimov
Vusal Gasimov
14 654
Жизнь как зебра-полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная-жопа. Извините, за грубость!
Ильнар Вафин
Ильнар Вафин
7 357
потому что жизнь - штука непредсказуемая. Увы, она полна неожиданностей, очень часто неприятных и трагических
NT
Nikolai Taibinov
6 292
А кто-то обещал, что будет легко?)))
Лейля Хузина
Лейля Хузина
6 074
кака сама така жизня
незнаю, так задуманно, не все дается легко
Лузеры все так думают!!!! вы сами себе все усложняете! а справедливости нет!! ! есть только деньги!! ! у кого их больше! что бы вы думали? нет не прав! они тоже иногда в подвалах сидят на разовом питании!!!!
Без натяга в жизни никак нельзя, у всех своя судьба.
Она такаяже сложная, как и легкая. Такая же несправедливая, как и справедливая. Как "да" и "нет", как + и - .Этот закон и жизни касается.
А ответы в себе искать. Почему та или иная полоса. Мы ее создпем, а не прописана она никем свыше.
Денис Денис
Денис Денис
1 772
По тому что вы все усложняете. И ищете справедливость. А справедливость вовсе не та как вы ее себе представляете. По этому не можете ее найти. А все в этой жизни справедливо - "по вашим заслугам да будет вам" как пишут в великом писании. Только человек эгоистичен и придумывает свою справедливость - уходя от понимания того что не нужно ждать пока справедливость проявиться в удобных вам условиях. Она уже есть и вам стоит понять ее. Также человек чаще всего не может трезво оценить причинно следственную связь в своих проблемах. Так не может понять что во всех своих проблемах виноват исключительно он Любимый - а не окружающие и не несправедливый мир.
Денис Саушкин
Денис Саушкин
1 516
И чем дальше, тем страшнее. Лучше не думать.
Оздарби Алиев
Оздарби Алиев
1 148
потому что мы сами ее создаем, , и проблемы и радости, если перестать любить себя и жалеть, становиться на много легче, попробуйте и Вы сами в этом убедитесь
Я тоже часто задаюсь себе такаим вопросом. Для того мы и люди, для того и человеки.
Думаю вопрос нужно задать философии. Потому что мы все осознаем и понимаем. Не было бы этого-не думали бы.
А вообще, потому что какие-то умные люди придумали деньги, заводы, города, и т .п. А мы теперь развивай это все и расхлебывай. Жили бы как на необитаемом острове и все. Нет, надо так было.
Я бы сама хотела узнать ответ на этот вопрос.... но не кто так и не может ответить ((((