Общество

Почему жизнь такая несправедливая, кому-то достается все кому-то ни чего? Почему люди стали такими злыми и равнодушными?

Все дело в идеалах и приоритетах... многие здесь ответили тебе упирая на финансовый момент...) а дело не в богатсьве или бедности материальной а в нашей внутренней сущности и вообще мы в этом мире чужие он не приспособлен для нас и несправедлив, 10% при отсутствии всех условий может приспособится, остальные нет.. поэтому люди и придумывают справедливые законы и борются за социальные права.
Перизат Альжанова
Лучший ответ
Слушать песню Кто ВиноватВоскресение
Кто виноват что ты устал
Что не нашел чего так ждал
Все потерял что так искал
Поднялся в небо и упал

И чья вина что день за днем
Уходит жизнь чужим путем
И одиноким стал твой дом
И пусто за твоим окном

И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда

Кто виноват скажи-ка брат
Один женат другой богат
Один смешон другой влюблен
Один дурак другой твой враг

И чья вина что там и тут
Друг друга ждут и тем живут
Но скучен день и ночь близка
Забыты теплые места

И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда

Кто виноват и в чем секрет
Что горя нет и счастья нет
Без поражений нет побед
И равен счет удач и бед

И чья вина что ты один
И жизнь одна и так длинна
И так скучна а ты все ждешь
Что ты когда нибудь умрешь

И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда
Елена Спицына
Жизнь справедлива. Не всегда сразу, но со временем она расставляет всё по своим местам. Если что-то идёт не так, значит что-то кто-то делает неправильно. Будьте жёстче по отношению к себе и люди будут добрее. Есть люди которые не богаты, но они умеют извлекать счастье из того что у них есть.
потому что природные ресурсы исчерпаемы и ограничены.. всем хорошо все равно не будет
а ты добрый?
Та
Татарин
Не все могут воровать
Чем глупее народ-тем хуже социальный строй. Чем он хуже, тем больше зла. Зло порождает зло.
Куликов Андрей
Война нужна....
проблема в том что вы хотите то чего вам ненужно и не думаете о том как "раздобыть" то что вам нужно для того чтобы быть довольным. Ведь дело то не в справедливости, или её недостатке, а в том что вам плохо, например если вам подарить миллиард евро, то это не будет справедливо, но вы будете очень довольны жизнью, следовательно справедливость вам не нужна, а нужно что то другое...
Алеся Воронько
Просто все стали жадными и корыстными, отсюда и все остальное
Потому что те, кому что-то досталось, смогли оторвать *опу от кресла в свое время и идти заработать (ну или хотя бы украсть) , а не сидели и не ныли, обвиняя вселенскую несправедливость! А злые и равнодушные, потому что с тобой не делятся?
Зато перед смертью жаба душить не будет
Не бывает так-кому то всё,кому то-ничего! Даже если у него-миллионы а вам хватает только на оплату квартиры вашей и купить покушать-подумайте здраво-аА РАЗВЕ ЭТО МАЛО-ПРОСТО КОГДА ЕСТЬ, ЧТО ПОКУШАТЬ? И вы уверены-что ваш начальник счастлив потому, что он может то же самое съесть на Багамах? Мой каждый отпуск ездит в Альпы-катается на сноуборде, хромать начал-пару лет хромает уже! Но человек то неплохой-он помог деньгами мне выйти из комы (благодаря ему всего на 3и сутки) -просто иногда надо понимать-что такое НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ!
Как ты скажешь, так и будет! Сам видишь то, что хочешь видеть и притягиваешь это к себе. Развернись на 180 градусов, думай не о том, почему жизнь несправедлива, а о том, как сделать ее справедливой!
Да, да, мы всё дальше уходим от века справедливости и благоденствия, когда всё было поровну, все рождались высокими голубоглазыми миллионерами с IQ=140 и чутко проявляли участие друг к другу.. . :(
***андрей ***
Люди всегда одинаковы, только социум расставляет акценты в меру своей испорченности
Зато ты в рай попадешь.
Artur Hruschov
Жизнь нЕСправедливая ...нИ Чего? А чего вам не хватает? А что вы сделали для того, что бы вам всего хватало? Все зависит только от вас. Пусть кто-то будет злым и равнодушным. А вы не будьте таким. И окружать вас будут не злые и не равнодушные.
потому что условия жизни к тому вынуждают.
людишки никогда не были добрыми и щедрыми так что о чём ты вообще?)
анархисты такие вопросы не задают
Смотрите в сторону добрых и благостных!
Во все времена были и те и другие...
Кто успел тот и съел все из за социальной неравенствости из за лидерского стремления из за лени (пока петух жаренный не клюнет)
А жизнь, она вообще такая, какой ее видим мы.. .
И люди такие, какими мы их воспринимаем.. . И основные черты в них те, которыми мы их наделяем.. .

Видим жизнь не справедливой, значит она к нам такая и есть.
Зависть внутри нас не дает покоя, поэтому мы замечаем, как много досталось другим и себя видим несчастными.
А людей мы чаще всего видим черствыми и равнодушными, потому что в самих мягкости не осталось и пустота поглотила то чем наделила нас когда-то природа.. .
____
УЛЫБНИСЬ и люди улыбнуться тебе. Скажи доброе слово (Здравствуйте, Спасибо, Люблю Тебя) и люди ответя тебе добрым словом.
____
Знаешь, два человека видят по разному то, что их окружает.. .
Один видит сырость, грязь, лужи и тучи.. .
А второй видит отражающиесь в лужах звезды...
будь злым - и постигнешь благо. добрый ты нужен только своему ЭГО. и похожим долбоболам.
Resul Babayev
Не переживай всем одинаково-СМЕРТЬ