Общество
Почему Украина покупает у Германии российский газ через Венгрию за те же деньги.. ? Зачем такая сложная схема..
хохлы не звездите-были времена. когда газ продавала Россия по бросовым ценам. а Ющенок с Януком своим же в два раза его гнал дороже и кричали. что москали зверствуют. Лавка прикрылась
Назло москалям, да и газ пропущенный через Меркель дешевле
Деньги красть легче. А поймать трудней.
наклонить надо и иметь, а то за Севастополь много хотят !
Просто цена у России братская, а у немцев хоть на 50 баксов меньше за тот же русский газ...
Они лёгких путей не ищут.
Через тернии к звёздам.
А реально проблема в том, что Путин не хочет союза с Украиной.
Он же преследует исключительно жульнические цели торговли российскими ресурсами.
Был бы Путин политиком, он с помощью этого газа сделал бы Украину российским пуделем и водил бы эту Украину на коротком поводке.
А ему плевать на геополитику. Ему лишь бы бабла быстрее нарубить. Вот и тянется Украина к западным схемам.
Через тернии к звёздам.
кто-то тоже хочет заработать
Кто проводил анализ газа, его в серьёзных объёмах добывает и Голландия и Норвегия. Да и после пересечения границы он перестаёт быть российским.
"мы вас кормим","вы от нас зависите" - это надо слушать Украине? Не умеем ладить с братьями, обвинять умеем, а они окольными путями тянутся до нас. Такая вот сложная схема для наших близких, такая недальновидная политика.
Просто украинские политики хотят, чтобы им бесплатно газ отваливали.
Сама Россия не хочет продавать
Украине дадим-а россияне заплатят