Общество

Почему драгонавтов так долго вынимали из рокеты а инженеры химики перепуганные бегали пол часа с газоанализаторами?

То ли дело, как Рогозин живенько и бодренько таксу топил!
Дима Орехов
Лучший ответ
Словарь искали - посмотреть, как правильно слово "рокета" пишется и как правильно запятые расставлять.

То ли дело, наша школота - вообще не заморачивается грамматикой (родного?) языка.

А вообще-то, интересно было тут разрыв патриотических пуканов наблюдать: не полетит - не долетит - не пристыкуется - всё снято в Голливуде - не вернутся - разобьются - долго вынимали.
Всете же неисправности санузла. Боялись открыть ящик пандоры... Тьфу, биотуалет там потек
Елена Орлова
рокета дырявая попалась.
Лёха Н.
опять дырку в обшивке просверлили
Ярослав Силантьев Шльомо, скажу пасикретику - во-время посадки произошла утечки гептила или амила в сервисном отсеке (прямо у них под жоппой). Киборги могли просто задохнуться в прямом эфире или сгореть.
Топливо токсичное после сгорания на обшивке осталось. Это официальная версия. Раньше же как-то приземлялись (приводнялись) и на токсичное топливо не жаловались. Наверно замки заело, вот и устроили представление.
Наталья Сычева
Елизавета Никитина Почитай мой ответ.
Потому что успех американцев это уже не нож в спину, это нож в сердце роскосмоса
Ярослав Силантьев Це перемога Майдауна!!!
Это национальная американская традиция - систему ориентации спускаемого аппарата делать на ЖРД гептил + амил (или аналогичное).
То же самое было в спускаемых аппаратах Джемини и Аполлон, шатлы после посадки несколько часов дегазировали.
В 1975 году экипаж Аполлона (который с Союзом состыковался) после приземления надышался такой же гадостью.
У Союза система ориентации спускаемого аппарата работает на перекиси водорода.
Перекись водорода менее эффективное топливо чем гептил + амил, но безопасное.
После посадки космонавты сольют за борт остатки перекиси водорода, через несколько минут она разложится на воду и кислород.

Допустим, система ориентации на перекиси водорода будет весить 200 кг, а система ориентации на гептиле + амиле - 100 кг. Экономят.
Юрий Черкасов
Первый раз в первый класс )