Итого примерно 1000 приседаний в день.
Ведь стало гораздо лучше, болеть стало меньше, и походка стала более легкой.
Может быть проходит мой артроз? Может без операции обойдусь?
Может быть это не ортопед-травматолог, а ортопед-ГИНЕКОЛОГ был?
Общество
Уже неделю сам делаю ЛФК и приседаю по 50 раз каждые пол. часа. Почему ортопед запретил мне на тренировках приседать? Ведь
Все они перестраховываются. При приседаниях прилив крови увеличивается и проблемы залечиваются. Хотя.... смотря что там у вас.
У меня в 35 колени постукивали, а в 60 уже нет. Давно утро с приседаний начинается
Ваня Русский
Дык я не под протокол с ним беседовал. Так, свободный разговор, консультация...
На определенной стадии заболевания происходят патологические изменения в мышцах и связочном аппарате. Вокруг основного проблемного сустава. Чрезмерные нагрузки чреваты плохозалечиваемыми травмами, которые будут накладываться на основную патологию. Поэтому вместо физнагрузок и рекомендуют гонять кровоток и лимфоток по тканям не физически, а банальным витафоном.
Так же будет момент с инфекционными заболеваниями. Очень просто подсадить вирусную или бактериальную инфекцию на поврежденные ткани и т. д. и еще более усугубить основное заболевание.
Вся фишка в том, что лечить то надо то, что портит внутрисуставную жидкость в самом начале заболевания- причину. А не боротся уже со следствием и многочисленными осложнениями.
Врач решил поберечь Ваш коленный сустав, при артрозе это важно. Вы занимаетесь самолечением, дай Бог, чтобы помогло, но риск большой.
Ваня Русский
То-то он меня агитировал на дорогую операцию, и рецепт уже выписал на препараты тыщщ на 20...
Мы тут все как раз и есть тот коллективный ортопед, у которого ты должен это спросить.
Ваня Русский
Спрашиваю уже недели две, отвечают нормально. Спасибо!
Как всё запущено... что такое биохимия клетки, миофибриллы, митохондрии, свободный водород как я понимаю ни о чём не говорит.... при такой нагрузке можно добиться только снижения объёма мышечного волокна... чтобы качественно проработать мышцу вокруг больного сустава надо в первую очередь давать нагрузку на ноги на тренажёре в положении лёжа да и нагрузку надо давать с умом.... а от того что вы делаете происходит медленное разрушение мышечных волокон... вы имеете временный эффект... это не ЛФК, а самоварение...
Пиля Турхановский
Ты хоть сам понял что написал? Или пишешь ради гребаных баллов?
хватит уже продолжительность жизни выращивать, мне из за таких " ивалидлов" как ты уже скоро и 70 не видать пенсии
на тебе пахать надо по целому колхозному полю каждый день