Общество
В Бейруте аммиачная селитра взорвалась, а у меня на даче три пакета этой селитры стоят. Могут тоже взорваться?
Нет не могут. Аммиачную селитру очень трудно сдетанировать, грамм 200 тротила для этого нужно. Она даже и не горит практически.
Соседи в этом вам могут помочь.))
Нет. Она очень плохо взрывается, нужен промежуточный детонатор грамм 200 тротила. К тому же в селитру, продаваемую как удобрения, обычно добавляют вещества-пасификаторы, препятствующие детонации, чтобы террористы не баловались...
В толчок пакеты сбрось )))
Доктор Мордехай Кейдар - арабист, 25 лет службы в военной разведке. преподаватель универа.
Что на самом деле произошло в порту Бейрута?
В официальном сообщении ливанских властей говорится, что склад, содержащий 2750 тонн аммиачной селитры, взорвался.
При всем уважении к ливанским властям, я не верю этой истории. Аммиачная селитра - стабильное вещество, которое не взрывается само по себе даже при высоких температурах.
Я считаю, что взрывчатка, боеприпасы и ракетное топливо хранились Хезболлой на этом складе после отправки из Ирана по нескольким причинам:
1. Произошла серия из как минимум трех взрывов, каждый из которых имел свой результат. Первый создал серый дым, который оставался в течение нескольких минут. Второй, красный дым, который также оставался в течение нескольких минут, а третий создал белое грибовидное облако, которое рассеялось в течение нескольких секунд. Это указывает как минимум на три разных материала, которые хранились на этом складе.
Любой, кто знает, как устроен порт, знает, что первый ряд складов, ближайший к воде, используется для краткосрочного хранения. Груз, предназначенный для длительного хранения, вывозится на склады, находящиеся подальше от воды.
3. Любой, кто отправляет чувствительный заряд и не хочет, чтобы его видели и никто не сфотографирует, пытается спрятать его ближе к воде, на ближайшем складе, и это склад, который взорвался.
4. Бейрутский порт заменил аэропорт в Дамаске в качестве пункта назначения для Хезболлы для импорта боеприпасов и взрывчатых веществ из Ирана. Это произошло после того, как Израиль, по данным иностранных источников, несколько раз атаковал склады в аэропорту Дамаска. То есть то, что раньше доставлялось в аэропорт в Дамаске, теперь доставлялось на корабле в порт Бейрута.
5. Вероятно, 4 августа произошел взрыв летучих и легковоспламеняющихся материалов, которые Хезболла неправильно хранит в металлическом складском помещении без кондиционера, когда температура чрезвычайно высока. Пары ракетного топлива испаряются из контейнера, и когда они касаются горячей стены или потолка, они воспламеняются и создают цепную реакцию, которая вызвала три взрыва.
Менее чем через час после взрывов Хезболла объявила, что взрывное устройство задохнулось. Хезболла была первой, кто сообщил об этом по простой причине. Хезболла искала способ скрыть свою халатность и установить официальную версию, потому что никто в правительстве не посмел бы им противоречить.
7. Я думаю, что очень немногие в Ливане покупают историю с нитратами. Я думаю, что иранцы и их товарищи в Хезболле видят, как Насралла лично несет ответственность за эту катастрофу. Я не удивлюсь, если узнаю, что он перенес «сердечный приступ» и, таким образом, закончил свой срок в качестве генерального секретаря Хезболлы, может быть, даже «сердечный приступ» был бы смертельным.
Тебя заметут за хранение ВВ.
Ну если вдруг рядом обнаружат месторождение газа или газопровод какой, то жди беды - непременно) будет как в Ливане.
опять полезли со своей помощью но учтите никто спасибо не скажет
Прошка-да легко)
Сразу видно, что ты не учился химии в СССР)
на месте сарая будет воронка 5 на 5
Nurkhan Nurzhauov
а вокруг?
в детстве не игрался с ней?)
там была селитра а, а у тебя для огорода- б.
Я думаю, что от селитры гриб не образовался бы.
Явно какая-то бомба, или взывчатое вещество, типа С4.
Ильдар Халилов
Второй Взрыв -- Подрыв Тактического Ядерного Боезаряда
( примерно - до 5 килотонн ...)
Не надо слушать враньё еврейских СМИ ...
Первый взрыв в Бейруте ---
был - для отвлечения внимания и дымовой завесы ...
Второй -- Подрыв Тактического Ядерного Боезаряда
( примерно - до 5 килотонн ...)
Все признаки - ТЕРРАКТА ...
Около 40 процентов площади Бейрута - в развалинах ...
П . С .
Много информации - в Фейсбук - и других соцсетях ...
В ЮТуб - пытаются удалять все правдивые материалы ---
выложенные ливанцами ...
Значит - Хозяева ЮТуб - В ДОЛЕ ...
Первый взрыв в Бейруте ---
( примерно - до 5 килотонн ...)
Все признаки - ТЕРРАКТА ...
П . С .
выложенные ливанцами ...
Значит - Хозяева ЮТуб - В ДОЛЕ ...
Диана Абасова
ядерный заряд оставляет после себя фон.