Подросток находился в коме после избиения карателями.
Парня задержали 12 августа на Каменной горке на остановке, а уже 13 августа из Партизанского РУВД доставили в больницу.
Его избили во время задержания, потом в автозаке, после этого несколько остановок делали и тоже били. Его также били электрошокером по пяткам, говорили, ты сейчас будешь петь гимн ОМОНа, он отказывался, после этого его голову опрокинули, его держали, в рот засунули палку и забивали ее. Тимур говорит, что ему еще повезло — мужику, который был рядом, палку в прямую кишку засунули, а 14–летнего парня били по промежности.
https://news.tut.by/society/695851.html?tg
Список диагнозов :
— черепно–мозговая травма
— сотрясение головного мозга
— открытый перелом скуло–орбитального комплекса
— судорожный синдром
— параорбитальная гематома справа
— множественные ушибы мягких тканей и конечностей
— травматические эрозии роговицы обоих глаз.
Напомню, что вчера Лукашенко официально заявил, что не видит в этом преступления и не имеет претензий к ОМОНу.
В каждом обществе есть садисты.
Но только Лукашенко в наше время дал им полный иммунитет от закона.
Лукашенко, по сути, выпустил зверей из клетки, сняв им намордники.
Он и есть главный обвиняемый.
Для дополнительнохромосомных с мантрой "нефиг ходить на митинги детям" — людей хватают на остановках, во дворах. По одиночке.
Людей хватают, даже если те идут с маленькими детьми по тротуару (Гродненская область, Сморгонь, достоверная информация). Причем 100% это не местные менты.
Общество
В каждом обществе есть садисты, но только Лукашенко в наше время дал им полный иммунитет от закона?
А как же сломанная нога у парня, удар по печени девушке во время московских мирных гуляний? Дело "Нового величия" "Сети"...когда пытками выбивали показания?
это грустно... только вот что он делал на том митинге
Нех майданить. Майдан запрещен по закону. Мусора по закону имеют право и обязаны разгонять несанкционированные митинги и скопления народа, обязаны! И это правильно. С какого куя должны страдать те, кому пох митинги, кто работает или живет в местах провдения ентих митингов????
Ток не надо парить дичь о диктатуре и т. д.. Если народ встает, то он встает, и не о каких побоях никто не будет рассказывать чухню, власть просто меняется и все! Так всегда было есть и будет.
Но млять нытики и контентомейкеры живут на баснях о диктаторе, о жертвах, и прочей чухни, с которой они донатятся, раздувая из мухи слона и преподнося чухню в выгодном для них свете.
Зря мусора думают что всё сойдёт с рук.
Зря.
Таракана на бярозу !
Почему ты молчишь о толпах убитых и покалеченных на демонстрациях в Париже? О тысячах, убитых американскими полицейскими каждый год?
Все мы поддерживаем Лукашенко, в своём сердце. Однако иногда злимся на него и врём, что голосовали за тихановскую. Просто потому что зажрались, всё для нас сделал Лукашенко, а мы неблагодарные скоты идём на митинги против него, потому что нам за это госдеп платит!!!
Мы предатели Белорусского народа и нет нам прощения, ни от своих детей, не от Господа Бога!
В Белоруссии около 10 млн. населения. Максимальное количество "оппозиционеров" в одном месте не дотягивало до 5 тысяч. А большей частью несколько сотен. Все предводители прогульщиков - имеют прозападные взгляды и финансирование...
США вводят войска куда хотят. Бомбят кого хотят. А ты провокатор. Тебя поймают и посадят.
Да. Всем пострадавшим от действий карательных войск гражданина Лукашенко, следует документально зафиксировать у медиков причиненные травмы и вред здоровью. Это материалы для судебных дел.
Необходимо также отследить возможное наличие без вести пропавших граждан. По итогам лукашенковского "умиротворения" населения Беларуси.
При этом (!!!), ЕСЛИ Путин в этих обстоятельствах окажет какую бы то ни было ПОДДЕРЖКУ режиму Лукашенко, то вопросов к Путину нет. Все ясно. Так?
И даже у Трампа, друга Путина, тоже вряд ли останутся вопросы. Ведь в США скоро выборы президента?