Общество

А не кажется вам, что Лукашенко нас всё время шантажирует своей дружбой???

Как только он чего то от нас не получает, на что расщитывал, то сразу начинает намекать на своё предпочтение подружиться со странами, с которыми у нас отношения не сильно горячие и дружественные. И такое сразу впечатление, что это предупредительный выстрел с его стороны. Что если мы не передумаем и будем стоять на своём и откажем Батьке, то ему и дружба с нами не нужна.... Как то всё это не политкорректо и дурно попахивает от таких"Друзей"
делается это неуклюже и примитивно... .
это ж было уже... не раз.
Андрей Ушак
Лучший ответ
Президент подчеркнул, что Минск не рассматривает «Восточное партнерство» как замену проекту Союзного государства. «Когда встал вопрос, здесь был и Солана (верховный представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности, генеральный секретарь Совета Евросоюза Хавьер Солана. — Прим. ред.) , мы с ним беседовали.. .И когда мне был поставлен вопрос по России и прочее, мы спорили, спорили, а дальше я ему говорю: «Вы нам Россию замените? » — «Нет, нет, нет» . — «Так чего перед нами вопрос ставите?! » Я уже прагматичный вопрос задал.. .«Не замените. Более того, — говорю, — учтите, мы — один народ. Мы думаем как русские, как россияне. Мы живем как они. У нас одни ценности... » Он понял это» .
http://www.sb.by/post/86240/
Наталья Казымова Лукашенко уже не раз красиво о дружбе между Россией и Белоруссией высказывался на публику....Но как правило это бывает только тогда, когда его по шёрстке гладят....а как только попробуют - против шерсти рукой пройтись, тут он и начинает страх на Россию нагонять, говоря, что надо искать других партнёров....Может быть он представляет себе дружбу с Россией , как дойку российской коровы на своём дворе , а когда она по каким то причинам перестанет давать молоко, то её продадут ,как не приносящую изобилия и большого удоя....
по данным otto wolf, запад имеет подобные проблемы в отношениях с батькой. хитрый жук!
Кажется, но у нас в регионах граничащих с Беларусью, народ тащится от порядка в Беларуси (там даже милиция не нарушает законы) , и готов простить Чужому Батьке всё.
Легкий словесный шантаж Лукашенко выглядит безобидным перед лживыми действиями нашего российского правительства и манипуляциями мерзавца Онищенко.
Stanislav Tvaroch
Нет, не кажется... Он просто не позволяет российским чиновникам прибрать Белорусь в свои загребущие ручки... А простым людям делить нечего....
Ю=
Юльчик =)