Общество

Каково Ваше отношение к Лукашенко? Сильный лидер ?

Беларусь подпишет соглашение о создании Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) только на выгодных условиях.Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы Белорусского государства, об этом Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО заявил журналистам во время рабочей поездки по Минской области.А.ЛУКАШЕНКО сообщил, что в ходе неформальной встречи глав государств - членов ОДКБ 31 июля в Киргизии «были попытки задать вопрос», подпишет ли Беларусь документ по созданию КСОР. «Я сказал: ответ прямой - это мой вопрос и я решу, когда и что подписывать. Примет ли Беларусь председательство в ОДКБ? И это решение будет за мной», - сказал он.Президент Беларуси подчеркнул, что его отказ от участия в московском саммите ОДКБ 14 июня вовсе не означает того, что белорусская сторона против интеграционных процессов, в том числе и в военно-политической сфере. «Но я задаю вопрос: скажите, что я должен защищать у вас, за что должны гибнуть наши ребята, если вдруг?.. За что? За то, что нас в Россию на рынки не пускают? За то, что мы не можем получить энергоресурсы из Казахстана, Таджикистана, России, за то, что нам загибают бешеные цены? Мертвая тишина в ответ...», - сказал А.ЛУКАШЕНКО.«Вопросы были, это естественно. Но было и мое жесткое выступление по поводу того, что если мы собираемся погибать друг за друга, то давайте не будем накатывать один на одного, давайте не будем «наезжать», давайте будем жить, как в одном государстве, как это в Евросоюзе. И понятна тогда сама структура НАТО, что они воюют один за одного. Там же нет ни барьеров, ни границ. Это исключено. Там сильные помогают слабым. А у нас все наоборот в данной ситуации», - считает белорусский лидер. А.ЛУКАШЕНКО подчеркнул, что все, что касается белорусского председательства в ОДКБ или подписания документов, - это право Беларуси.Как сообщал УНИАН, 14 июня лидеры пяти стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) - России, Армении, Киргизии, Казахстана и Таджикистана подписали соглашение о создании КСОР. Под документом нет подписей Беларуси и Узбекистана.
Очень правильно высказался. Достаточно сравнить, на каких принципах управления создан Евросоюз, НАТО и на каких в Кремле предлагали создать до сих пор нерождённый ЕЭП!! !
Да, Лукашенко сильный лидер!
Ольга Тайгильдина
Лучший ответ
_Aki_ _Kenchicca
Щасс очень уместен
Алина Чергинец
Негативное.. . По конституции РБ, её граждане не имеют права воевать за пределами страны. . Опять будет попрошайничество денег на местное экономическое чудо.. . Без подписи...
Молодец Батька человечище настоящий славянский лидер а не то что наши говнюки....
Тут он прав
Приличный человек в неприличных обстоятельствах...
Igor Zimin
Мини- Адольф!!!
Виктор Зволь
Андрей Валерьевич А кто из азиатских вождей не берет пример с диктаторов? В какой стране Сталин получил второе место в рейтинге?
Молодец.
По крайней мере, человек точно знает, чего он хочет.
Все что пишут в наших СМИ про Лукашенко да и вообще нельза принимать как истину. Знаю одно точно что в Белорусии народ живет гораздо лучше чем в России и прочих бывших союзных республиках. А это заслуга только Лукашенко. Я считаю его сильным президентом. Нашим бы у него немного поучиться. Сколько грязи было на него вылито, а он молодец- держит свой курс и утер всем нос!!!!
Maks Pronin
87076552528* 87783203614 Живу в России.Вас поддерживаю!
Лично мне-нравится. Не юлит перед западом, гнет свою линию. Да и простые люди у него живут получше чем в России.
Серж Шахов
Андрей Валерьевич Простите, а где в д а н н о м случае, по Вашему, Запад ?
Меня начинают нервировать высказывания Лукашенко. А больше бесит то, что я поддаюсь на ту информацию, что нам преподносят сми (с маленькой буквы) . Ещё три-четыре года назад между Россией и Белоруссией не видно было разногласий. А в последний год-два началось что-то непонятное: невнятная позиция Белоруссии по поводу агрессии Грузии и необоснованное, на мой взгляд, раздутие Россией "кризиса экспорта молока" из той же Братской Республики!