Общество

Цыгане, развод с украшениями или нет

Шёл по улице торопясь кое - куда, опаздывал. Подходя к пешеходному перекрёстку я услышал мужчину сидящего возле ларьков на газоне у обочины тротуара рядом с городским базаром, он спрашивал проходящих мимо людей время. Первый раз я проигнорировал подойдя к пешеходному переходу, но загорелся красный свет и я стал ждать. В этот момент слышу как ко мне начал обращаться этот мужчина на газоне. Я решился всё таки сказать ему время. Посмотрел на часы и сказал. После этого пошёл на зебру, но вдруг снова услышал как он просит подойти. Я подошёл. И тут моя бдительность усилилась в связи с тем, что я понял, что я уже опаздаю. Обратил внимание, что мужчина не русской внешности, больше похож на кавказца. После этого я понял, что дело может пахнуть разводом и я начал играть в дурачка как я люблю делать в таких ситуациях, который ничего не подозревает. Мужчина спросил, где тут находится магазин дешевой одежды, я ответил где (он пытался усыпить бдительность вопросами). Ему нужно было шмотки купить. После этого он открыл чемодан, достал от туда пару украшений (украшения похожи были на полную паль из пластика и позолоты) и отдал мне якобы даром аргументируя тем, что я хороший человек и помог ему. Я взял и убрал их в карман. Сейчас будет самое интересное. После этого мужчина начал просить деньги ссылаясь на то, что ему нужно на алкоголь. Я сказал, что деньги у меня только на проезд. Просил перевести на карту, я сказал, что карты нет. Дальше он попросил вернуть ему украшения. Я отдал и сразу пошед переходить зебру. Перейдя зебру вижу уже явную цыганку на противоположенной стороне дороги на которую я перешел. Она кричала и звала меня, чтобы я подошёл. После этого стало на 200%, что это развод и тут орудует группа и боясь совсем опоздать я не стал подходить и угрожать ей физической расправой или полицией.
После этого ничего из карманов не пропало и это не могло произойти т. к. я специально встал спиной к газону огражденного металлической конструкцией.
В чём заключался развод, так и не дошло.
Я думаю схема такая:
1- Мужик спрашивает время чтобы наладить контакт, и те, кто ему отвечает- с теми можно работать. Ведь если мы помогаем человеку (оказываем ему услугу), то подсознательно устанавливается взаимное расположение.
2- Когда ему сказали время, он продолжает налаживать расположение и спрашивает как пройти в магазин одежды. Вы отвечаете- доверие усиливается.
3- Он достаёт украшения и даёт их вам, вы машинально берёте, даже если эта хрень вам не нужна т. к. оказали ему две услуги и он благодарит. Всё происходит быстро и впервые, поэтому действия машинальные, думать некогда. Дал- взял.
4- Он просит деньги. И тут два варианта. Первый ваш: вы говорите нет денег, он спрашивает карту, вы говорите что карты нет, он понимает что клиент не тот и просит назад украшения (чего их зря тратить на таких, как вы, ведь таких много и на всех барахла не хватит). Второй вариант, где будет цыганка: вы даёте ему деньги, он понимает что вас можно доломать, благодарит и вы идёте через дорогу, где вас встречает цыганка и подзывает к себе. Вы подходите и она начинает кричать, что вы украли у неё украшения. Вы, естественно, в панике, какие нахер украшения, а она продолжает орать. А потом замолкает и говорит, что либо даёте ей деньги, либо она в полицию заявление пишет, и ей дают деньги и идут ошарашенные дальше.
Наверное так.
Антон Галецкий
Лучший ответ
Андрей Бронский Благодарствую. Ясно и по сути.
от цыган надо бежать
Aknur Sarsembaeva
цыгане "работают" возможно семьёй
Юлия Шебелист
У нас поляки с такими "золотыми" кольцами всюду бегают. Идёт рядом с тобой и вдруг - раз! - наклоняется: вау, смотри - золотое кольцо нашёл!
И далее - по нарастающей. Уже многие клюнули и были жестоко наказаны на деньги)))
Анна Шигина
Юлия Шебелист извиняюсь спросить, это где такое?
От тебя требовалось "три да". Молодец, что не клюнул на цыганку. Первое "да" - сказал время, второе - взял украшения. Третьего не было, иначе без парток остался бы.
Андрей Бронский А дальше бы как она могла развести? Я бы ее на расстояние вятянутой руки бы не подпустил все равно. Возможно могли бы ее подельники обокрасть, пока с ней бы нянчился.
Лариса Сафонова Дальше, ты сам бы на всё согласился.
Лариса Сафонова Захочешь, все ответы на свои вопросы, в интернете найдёшь.
Цыгане- всегда развод.
Андрей Бронский Это понятно, но схема странная и не рабочая. Пытаюсь понять в чём подвох