Общество

Покупал конфеты из Белоруссии и Шоколад " Казахстан " ---забытый советский вкус, приятно вспомнить -почему в России ...

...своего ТАКОГО не осталось ...сплошь " Нестле " и. т. д ???
Позняк Дмитрий
Мне посчастливилось ещё больше - я покупаю продукты в белорусском магазине. Там даже банальная свиная тушёнка вкуснее нашей красной икры. На хлеб намажешь - лучше любого деликатеса. А уж про молочные продукты и говорить нечего, их во всех супермаркетах раскупают. Их конфетами угощает соседка, переехавшая туда на ПМЖ, когда приезжает иногда. Шоколад "Казахстан" один раз довелось попробовать, лучше бы у них закупали, чем то, что у нас производят. Я даже не пойму, из чего наши его делают. На всех белорусских продуктах написано ГОСТ, а у нас ТУ, т. е. что хочу, то и ворочу.
Антон Чернов
Лучший ответ
Ну это дело вкуса.... продукция Нестле (в частности шоколад фабрики Россия) так себе стала, особенно в последнее время.
А вот шоколад Бабаеской фабрики - "Горький", "Элитный 75%" вполне приличный, но предпочитаю я питерский "Особый", фабрики имени Крупской.
Что, патриот, подгорает?
Коркунов горький вполне приличный шоколад
Vlad Werter
А мне из Беларуси больше нравится шоколад компании "Коммунарка", я в их фирменных магазинах покупал своего рода "сувениры" себе домой. Есть, конечно, в Беларуси что-то, что действительно можно считать их визитной карточкой и то, чем белорусы могут гордиться (у нас, к сожалению, шоколад не является таким сувенирным продуктом, поэтому и нет достойных марок). Но, честно говоря, не единым шоколадом жив белорус, поэтому желаю им наладить свою жизнь и во всем остальном. Так что жыве Беларусь!)
Позняк Дмитрий За продуктами из Белоруссии ибез ГМО и Е Е Е Е ЕЕ иЕ Е в Европе в очередь стоят ...
Мне Рошен больше понравился. в 2018 году ездил в Винницу закупился к родне. ха
Позняк Дмитрий Есть конфеты фашиста ???не стал бы ..
Согласен. Шоколад "Казахстан" - вещь. У нас такого уже нет.... Властвуют соевые извращения. Наверное, у казахов уровень хамства друг к другу ниже.
Денис Ежов
Позняк Дмитрий Там просто ГОСТы СССР сохранили ...а в России уничтожили ...ради счастья и жирения бизнеса ..
Шоколад " Золотой якорь " у нас продается и вкус старый -завод им Крупской в питере
Позняк Дмитрий вы откель с Марса ?