Общество
Почему известные рос. бренды конфет и шоколада стали хуже на вкус, чем были при СССР?
Кара-Кумы, Маска как пластилин, Аленка тоже, Бабаевский чуть лучше, но все равно не то.
Потому что советские ГОСТы изменили.
По советским нормам шоколад изготовлялся только из какао бобов, а где их столько взять ?! Поэтому сейчас шоколад делают из сои с добавлением различных химических компонентов !
я все бренды шоколадные российские не знаю, но Бабаевский люблю. очень хорошее кач-во, а Коркунов это же вааапще супер, вкуснее в мире нет. точно вам говорю !
Ольга Сибгатуллина
Он жесткий чересчур и часто старый продается
Ах как мы были голодны, когда мы были молоды.
Морковь едим, щавель едим, ещё чего поесть глядим...
И только к старости у нас всё стыд да ересь:
Щавель не тот, морковь не та - наелись". )))

и ирис-кис-кис теперь не тот ..
Торговцу важна прибыль. Минимум вложений - максимум прибыли. Все советские бренды служат рекламой, фантиками, слабого товара. Пипл хавает, и это самое главное: -) А если делать по советским Гостам и качеству, из фирменных продуктов, то народу не по карману будет. Хороший товар и стоит дорого. А так из-за вывески можно и дерьмо подсовывать... У нас проходит: -)
Бодяжат...
Химия перебивает вкус.
вы видели, кто владеет этими названиями? Нестле, если правильно помню...
потому что буржуазия вышла опять у нас,
а не капитализм.
Что при нашем карлике вообще лучше стало?
Захотели заработать бабла, напихали в конфеты дешевой химию, название оставили, продают по тем же ценам. Возможно, конфеты подороже более качественные.
Плохо контролируют!