Общество

Почему в состав кондитерских изделий, конфет и шоколада входят трансжиры-их же покупают детям!

Недавно хотел найти в детском магазине детское питание (молочная смесь) без пальмовых масел - удивитесь, не получилось! Десятки разных банок Нестле и крупных говнобрендов, но в составе везде пальмовое масло, рапсовое масло, кокосовое масло.. . Как известно, они не усваиваются и вредны не только для детей, но и для организма взрослых. Стоят в десятки раз дешевле коровьего молока и его жиров. Это геноцид населения. И против этого надо бороться. И вообще, по составу детские товары ничем (!) не отличаются от взрослых (шампуни, для тела, стирки, итп) - в них тот же содиум лаурилсульфат и вызывающие рак парабены итп, в том же количестве (т. е. указанные в том же порядке - в начале списка ингредиентов, они по убыванию кол-ва всегда указываются) . Просто детские товары облагаются меньшим налогом (!), и продавать их можно дороже, как "специализированный" товар - люди ошибочно думают, что он лучше - читайте состав и сравнивайте!!!
Павел Канарский
Лучший ответ
Что плохого в трансжирах или том же пальмовом масле?
Oleg Boiko
Виталий Ярмакович он не растворяется в организме и разрушает печень.. погуглите
а сало не жир?
Валерий Тишин
время движется вперед.. новые и новейшие технологии.. умы работают над тем. чтобы получить еду с минимальными затратами.. мнение домохозяйки..
А*
Алексей ***
маргарин и ГМО-соя самое дешёвое сырьё.
Потому что козлы, которые производят эти конфеты, своим детям не дают этих изделий.
Тамара ******
видимо, придется как в советское время-самому делать кондитерские изделия)))))
Мое мнение - чтобы освободить территорию по быстрому.
потому что все куплено. компании которые изготовляют гмо подкупают ученых и политиков. никто не скажет что доказано их вредность (но последствия не предсказуемы)
тут решают все деньги, очень большие деньги (
Serg Orlov
простая утилизация населения