Можно что-нибудь позитивное или забавное. Или просто любопытное.
Поделитесь, если не лень писать. Мне просто интересно :)
Общество
Вы знаете какие-нибудь семейные истории из жизни ваших предков? Веков 18-20х? Преступления, трагичная любовь и т. д.
это же надо писать... а тебе ведъ спать пора!!
у мужа будет сын не от меня назовем этот рассказ!! хорошо??
Дни пролетали незаметно. София уже вскоре собиралась рожать, а Руслан, как ей показалось, изменился. Стал уделять время дочерям и даже, как в начале их отношений, дарил ей цветы без повода. Заявление на развод женщина забрала, надеясь что муж больше не поднимет на неё руку.
Родители Руслана стали чаще заглядывать в гости. Вера с Надеждой даже как-то привязались к ним и были рады, когда бабушка с дедушкой в очередной раз привозили им подарки.
В этот выходной день, когда Лидия с Дмитрием приехали вновь, Руслан побежал в магазин за тортом. София беседовала со свекрами, а девочки играли в детской.
-Он так изменился. Что вы ему сказали? – Женщина посмотрела на Диму.
-То что должны были. Мужчина не должен себя так вести с родными людьми. И не важно в чем причина его плохого настроения. – Дмитрий взглянул на свою жену, а потом снова на Соню. – Ты уж извини, что редко заезжали. Лидия на пенсию вышла, так что теперь чаще получается навещать вас.
-Я всегда рада вам. Тем более скоро в роддом ложиться, девочек не оставить одних, пока Руслан на работе.
В это время из комнаты донеся телефонный звонок. Соня отправилась в спальню и увидела мобильный на тумбе возле кровати. Это был телефон Руслана. Женщина взяла его в руки и посмотрела кто звонит. «Света» - светилось на экране. София ответила на звонок, но ничего не сказала.
-Русланчик, ты где пропал? Я сегодня в больнице была… У нас будет мальчик… Алло… Руслан, ты чего молчишь?… - Слова женского голоса с другой стороны провода зацепили Софию и она, ничего не ответив, повесила трубку.
-Кто звонил? – Лидия зашла в комнату.
-Какая та Света. – Соня повернулась лицом к свекрови. – У неё сын должен родиться от Руслана.
-Что? – Женщина схватилась за сердце. – Да как же он… Бедная Сонечка, тебе наверно очень обидно.
София села на кровать и положила телефон мужа рядом с собой.
-Как он мог так? Я ведь всё для него… И карьеру бросила… И детей ему родила… - Соня положила руку на свой живот.
-Мы хоть и не очень внимательные родители, но тебя мы не оставим. Не такого сына я хотела вырастить… – Лидия села рядом с Софией и обняла её. - Я хотела дочку когда-то. Но после первых родов, это стало невозможно. Дима не знает, а ведь он тоже хотел… Когда Руслан женился, то мы были очень заняты. Фирма была на грани разорения. Приходилось много ездить по другим городам и разбираться с бумагами. Но теперь, всё успокоилось, я смогла уйти на пенсию и буду чаще приезжать. Дима не хотел чтоб вы знали о близости к банкротству и о наших долгах. Поэтому не говори ему, пожалуйста, то что я тебе рассказала.
-Не расскажу. – Соня положила голову на плечо свекрови. – Спасибо.
Спустя минуту в комнату вошел мужчина.
-Вы чего тут сидите? – Домой вернулся Руслан и вместе с Дмитрием вошел в спальню.
-Ненавижу. – Соня бросила телефон прямо в супруга.
-Что случилось то? – Руслан увернулся, а его мобильный упал на пол за спиной. Мужчина был в шоке.
-Ты хотел сына?... Он у тебя будет. – София подошла к мужу и зарядила ему неслабую пощечину. – Убирайся и чтоб я больше тебя не видела.
Соня отвернулась и заплакала. Руслан стоял на месте и смотрел на спину супруги. Он всё еще не понимал в чем провинился, но начал догадываться.
-Ну ка пошли, поговорим. – Сказал Дмитрий сыну.
Лидия осталась в спальне, чтоб успокоить Соню. Вера с Надеждой прибежали на шум из своей комнаты. Старшая дочь смотрела на свою маму. Она не знала, что так расстроило её, но зато девочка понимала, что мамочка любит когда её обнимают. Это Вера и сделала, а Надя повторила. София лежала на кровати в объятии двух дочерей, а Лидия сидела рядом и даже не знала, что сказать в такой ситуации.
-Кто звонил? – Лидия зашла в комнату.
Спустя минуту в комнату вошел мужчина.
Знаю и очень много. Хватит на несколько романов. Мою бабушку мой прадед по сути в карты проиграл. Деревня, мужики играли в карты, дед проигрывал, его противник предложил, если проиграет еще раз, то отдает замуж свою дочь за его сына. Дед проиграл... И "красивая девка" ,такое прозвище было у моей бабушки в деревне, вышла замуж за нелюбимого. Это начало 20 века.
Да, помню при Александре I какой-то проезжий хмырь в военном мундире начал дерзить, я ему кувшин о голову разбил, приставил нож к шее (тогда ножи были повсеместным бытовым атрибутом), а он по-французски что-то залопотал, а потому вдруг с французским акцентом "благодарю! благодарю!" - мне и всем окружающим это показалось смешным (тогда вообще времена были не такие веселые как сейчас) и это спасло француза.
Или из преступлений - персидские купцы в Астрахани однажды предложили мне купить партию контрабандого опиума... Но сейчас безусловно интереснее.
Бабушка рассказывала про родственницу, её муж пришёл с Крымской войны, и всё мотался в соседнее село. Роственница была молодычкой с 2мя детьми. Узнав Молодычка пошла в соседнее село к той женщине., выяснилось что то вторая жена мужа он с ней в Крыму повенчался привёз в соседнее село. Женщина говорит спрячся, он сейчас прийдёт. Время тяжёлое было. Муж заходит и хлеб продукты на стол кладёт. молодычка не выдержала, выходит и говорит: а нам с детьми.? .Сколько шли из села в село, столько он свою первую жену бил, да всё по голове. Так что она сказала: и своим детям и внукам закажу как за мужьями ходить. При той власти был суд и его и друга что на венчании в Крыму поручился перед Богом наказали отсидкой. Женщине с Крыма присудили компенсацию чтобы смогла вернуться в Крым.
такое есть и даже очень много
но тут я это писать не стану
во первых много
во вторых не этично выставлять семейную историю на публику
но тут я это писать не стану
во первых много