Общество

Почему Христос набирал себе в ученики людей из низшего сословия, как правило? что он этим хотел людям показать ?

Богатые создали через злато себе кумира. А кумиром может быть только сам Господь. Иисус был сам кумир. Потому что, имел Дух Святой, вместо духа простого человеческого. Господь прибывал сам в теле его.
Анна Мерзлякова
Лучший ответ
Да вообще у них там не всё однозначно
Так безграмотными легче управлять, Чем тупее народ, тем умнее руководитель.
Пуффыстый Котёнок То то ВАМИ и управляют Чубайс и Путин 30 лет ..
Константин Милованов А Вами? Наверно очень умный кто то.
что он умелый революционер
Мытарь это низшее сословие?
Леонид Ким
Пуффыстый Котёнок В общем -да ...и самая НЕ уважаемая профессия в обществе .. в то время
разные были, рыбаки, Матфей сборщик налогов - явно он не из низших.
Пуффыстый Котёнок Были и исключения ...кто спорит ..Ап Павел -фарисей бывший ...кстати мытарь ( сборщик налогов ) самая не уважаемая должность в те времена ...да и богатых среди них особо и не было
Пуффыстый Котёнок Не ...мытарь -это скорей судебный пристав ...
как он высоко и как они низко
он набирал людей с хорошей памятью, а сословие было пх
А высшим не нужны были никакие учения, они и так хорошо жили.
Саша Терешко
Другие были не готовы следовать за ним
С этими глупостями следует идти потешать "богословов" раздела "РВ" :))
Иисус, кл. - Христос. Асоциальный элемент из пролетариев (сын плотника и домохозяйки-контрабандистки). Образование - неоконченное низшее. Склонен к бродяжничеству и мошенничеству. Главарь ОПГ "Апостолы"...
КОГО из высшего сословия он мог бы набрать в свою банду?
Рысбек Тулеуов
Пуффыстый Котёнок да да ...а еще Эхо мацы послушать ..
Он учил людей из низшего сословия смирению и покорности перед высшим сословием, перед властью. Поэтому религия всегда на стороне власти, а не народа
Где был Исус до 33 лет? Вот там и надо копать.
Дана Калиева
Пуффыстый Котёнок Жил среди людей ..
Он не набирал, а к нему шли. Понятно, что к нему не шел тот, у кого все в шоколаде по жизни.
A L I N A
Чушь ты городишь, приведи в пример ситуацию - где бы собирали богачей и от этого был неоспоримый толк