Общество

Почему люди не понимают законы жизни, а рассуждают про надуманные юридические правила?

Как будто они выше чем сама жизнь. И её законы.Как же извратили в школах понимание человека, что люди с высшими и академическими дипломами не понимают разницы между правилами и законами?Ну родила девчонка в 15 лет и поженились с 17 летним парнем! Почему его надо судить по правилам, когда сработали законы жизни????
Мила :-)
Юристы просто подгоняют вас под нужную статью, тому что у них такая игра - в вашу свободу и жизнь!
И русский язык они по своему толкуют - они же власти служат, вот и творят всё что вздумается.
И гордятся тем, что будто бы по букве закона все делают!
только жизнь нельзя описать правилами!
И эти правила должны быть скорее исключениями, а не "законами"!
Валерий Касьянов
Лучший ответ
Так про что легче про то и рассуждают )))
Это одна из ста выйдет замуж и все будет хорошо. А 99 остальных своих детей в роддоме оставят, отсюда и закон.
Мила :-) Давайте гадать не будем, что с кем будет????
Говорим про этот случай!
Мила :-) Вот так и рассуждают юристы о народе, А народа нет!
Есть конкретный живой человек и он всегда отличается своими бедами и проблемами от другого!
А юристы всех под одно правило подгоняют!
Ну родила не по правилам не в 18 т не в 20 лет, и ребёнок здоров и муж при ней!
Радоваться надо и помочь квартирой и всем чем надо, а не судить их!
просто законы жизни относительно размыты по-отношению к законам юридическим, которые на бумаге написаны.
Мила :-) Если бы было так, то все бы уже давно вымерли!
А народ жив не смотря НА ТО, что с помощью юр.правил его гноили в ГУЛАГЕ И В ТЮРЬМАХ! и садили за решотку только за сказанные слова!

а ЗАКОНЫ ЖИЗНИ ВЫРУЧАЛИ ЧЕЛОВЕКА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!
закон жизни гласит что слабые должны умереть, давайте же подобно спартанцам выкидывать слабых младенцев со скал
это чушь, не позорься старик
Егор Бублик
Мила :-) Где же вы эти фашисткие правила вычитали????
Вот это слова настоящего юриста.
Полное отсутствие понимания и не только жизни. Но и элемнтарных нравственных вещей!
а куда тогда денется вся эта банда юристов?
Рая Ахад-Яр
Потому, что для знания законов необходимо юр. образование или определенные знания ( столкнулись с какой-то ситуацией, стали знатоком, как больной читает о своей болезни значительно подробней, чем об остальных) . С правилами проще то, что подсказывает жизненный опыт, то и выдаём за законы . Например, мало кому известно, что в 14 лет девушка может принимать самостоятельно решение о своей беременности.
汤 维多利亚
Мила :-) А что вы знаете о законах!
Судя по вашему тексту вы не поняли о том юридическом невежестве, что я написал.
И даже не задумались о чем идёт речь.
Вы как робот: юрист всегда прав и честен!!!!
Юрист безчестен только лишь по тому, что не знает, что же такое Закон !
И что такое насилие!
И ни один из них не желает даже слышать о правах человека!
Чтоб жить по законом Жизни, надо сначало самому стать Человеком. А если ты Человеком не стал, то будешь судим по людским законам. Люди ведь законов Жизни не знают и судят по себе, по своим понятиям. А кто стал Человеком, тот стал неприкасаемым для людей.
Мила :-) Как глубоко и точно вы говорите.
Вы оракул?
Как проникновенно вы описываете целостность бытия!!!
Вы ясно видите и осознанно описываете, проникает прямо в душу.

А я почему-то злюсь на ...меня раздражает непонимание людей. вроде просто поясняю, но они не понимают.
Но глупо апеллировать к чужому непониманию. Самому мне ещё надо расти...до человека.

Побольше бы таких людей и общений.
Мила :-) А вот эта девчонка родила в 15 лет и поженились с 17 летним парнем! Почему их надо судить ???Они же воспитывают сына, а ему, отцу - три года тюрьмы дали.