Общество
Почему самый близкие люди по крови - оказываются в нашей жизни как правило самыми не понимающими и чужими ? И мы можем
разговаривать с ними только про себя.
А может Макс это не правило а исключение? Хотя в разных семьях разные отошения меду родными и возможно что действительно иногда лучше разговаривать с ними мысленно. У меня с папой при его жизни очень редко совпадали взгляды на жизнь, на политику, но откровенные диалоги и споры были. Другое дело то что он весь " мусор " из дома выносил на люди и иногда нужно было контролировать себя что бы не сказать лишнего, а значит проинформировать таким образом ещё кучу народа. Вот сейчас прихожу к нему на могилу и общаюсь с ним молча про себя, хотя конечно теперь уже можно и вслух.
Isroil Ubaydullaev
Я часто думаю об этом. Как попытаюсь что то сказать. Когда уже их не будет.
Потому что за понимание не лейкоциты отвечают, а серые клеточки. Вот они и должны совпадать. -))
А я не люблю говорить о сокровенном с родственниками. У меня для этого друзья есть.
вот именно, потому что одной крови, одной "масти" :)
мне повезло с моими самыми близкими людьми, потому что они начитались много филосовских книг, что поумнели как профессора и все понимают, таким надо побольше книжек читать, и взаимопонимания много будет....
К "своим" больше претензий. Нам хочется видеть их такими, как мы представляем. А надо бы принимать, такими, какие уж есть. И научиться прежде самому понимать их.
родные, они только родные... их не выбирают.... и любим их независимо от их убеждений и рассуждений.... а общаться с ними часто приходиться мысленно...
Это так кажется. Только тогда. когда они уходят. сожалеешь. что многое осталось в тебе. а они это чувствовали. знали и не получилось у них вызвать тебя на откровенность. С родными НУЖНО ГОВОРИТЬ.
Здравствуйте, Макс. У меня все наоборот, самыми понимающими и отзывчивыми - были и есть мои самые близкие. В первую очередь родители. Конечно иногда возникали конфликтные ситуации, но именно с близкими и родными обычно улаживаются практически все конфликты. Главное уметь просить прощения и прощать. Часто, в силу нашего эгоизма мы не понимаем этого.
PS: Только благодаря усилиям моих покойных родителей, вся наша семья дружна. Жаль что не возможно их отблагодарить за это.
Потому что жизнь такая
Потому что не мы такие,
они такие.
Потому что не мы такие,
они такие.