Общество

Почему самые необразованные люди как правило ПРАВОСЛАВНЫЕ? Верят в иудохристианского бога и презирают Родноверие?

В некотором смысле согласен с вами

Основным символом Славянского Родноверия является Коловрат (Коло) . Это светлый, солнечный (солярный) символ. Славянский Коловрат обычно изображается ярко-желтым (солнечным) цветом на красном фоне. Но возможны и иные варианты начертания. Символ Коловрата сопровождал древних Предков Славянина в славных делах, он полит кровью и потом ушедших поколений, отстоявших Родную Землю в честном труде и ратных подвигах. Коловрат символизирует ярое Солнце и вечное вращение в Природе (Сварожьи колеса) : день и ночь, годовой цикл и смену космических эпох. Коловрат освещает солнечным светом жизненный путь родновера, ведёт его по стезе Прави, начертанной Богами и Предками.
Татьяна Стеганцева
Лучший ответ
А в Индии самые необразованные - индуисты. В Пакистане самые необразованные - мусульмане. Страна-то у нас православная. вот они и есть православные.
Бармин Илья
Потому, что тупых иудеев обрезают без их на то согласия и превращают в уродов.
Kuba Anarbaiev
Родноверие это что? Если язычество, то до христианства язычниками были все. Кстати, сейчас в Африке осталось много язычников. И для справки - Ломоносов, Менделеев и еще много-много других христиане.
Оксана Герус
И не надо оскарблять людей!!!! Вы не Бог и не вам судить о Вере! Вы сами то не далекого ума!!! !
Раз задаете такие вопросы!!!
Виктор Пятаков
вы ж сами пишете - необразованные, что успели запомнить - то и приняли
Ага.... и вот в каждой религии вопрошаются такими вопросами в отношении чужих исповеданий)))))) ) Мрак.. . Это что образованность так демонстрируется что ли? )))))) Эгоизм и недалекость во всей красе
Оля Хрисанова
Может Вы будда образованный?
Иван Лупенко Будда был Просветлённым, с образованностью это никак не связано. У вас отсутствует и то и другое!
ну православие нам дала везантия а не иудеи! но и про богов ведь словянам то же кто то расказал, показал или дал ведь не с неба они свалились) ) а это значет что был человек или группа каторая посвещала людей чтоб они малились богам и идолам! так что что как вы сказали провославие и идолопоклоничество это все дали а мы сами выбрали с какой религией нам быть!
Иван Лупенко Это были наши РУССКИЕ боги. А Византия сама прониклась иудохристианской отравой от евреев!
Это смотря какие правосланые... .
такие как в вашем примере- не нельзя назвать православными