Общество

как помочь другу (подруге), если <оно> в свои 15 лет не по-детски пьёт?

Arman Omarov
скажи её родителем как бы "анонимно" они то всё решат
Ivan Gricko
Лучший ответ
Думаю, что ты ничем не сможешь помочь этому человеку, да он и не нуждается в твоей помощи, он живет так, как ему нравится, а твои действия воспримет не как помощь, а как вред...
Думаю, что почти невозможно помочь. Если только кто-то не положит за неё свою жизнь. На это способна только мать.
Рома Абдуллаев
Отвести к наркологу.
Асель Ажакаева
Это генетическая предрасположенность или дурость.
Если 2-е - пройдёт, а если у неё(него) родители пили - беги от неё (него) бегом!
его срочно лечить надо
Катюха Мя
А причину выяснить не пытались?
Пока само не созреет - бесполезно. Сопьется к 23 да и все.
У пьяного что на уме - то и на языке. Это как раз лучший момент чтоб поговорить с "этим" по душам. Если не получится помочь - выпей с ним с горя.
у моей подруги такая же проблема. но она и меня в это дело затянуть хотела. я просто с не не общаюсь. я, конечно, понимаю, что это не решит проблемы, но для моей подруги ничего не существует кроме пива. А она пьёт его в свои почти 16 по 7-12 литров КАЖДЫЙ ДЕНЬ с утра до вечера, она в этой четверти даже в школу ни разу не сходила. и родители с ней не в состоянии справиться. я просто на неё "плюнула"!её жизнь, её здоровье...
знаешь сейчас эт не редкость и наверное лучше объяснить все родителям, хотя что они сделают?!! нужно промывать мозги, да и (оно) само должно понять всю проблему и чего он хочет в жизни...
Обычно это проходит к 18ти, а вообще бухать – стремно: ) так ей и передай
Есть много способов
1)Закройте его в комнате с бутылками водки и не выпускайте очень очень долго, принимая в это время жёсткие меры.
2)Отведите к наркологу.
3)Доверьтесь дорогим, но как обычно очень эфективным препаратам.
4)Примените грубую физическую силу, если нужно воспользуйтесь посторонней помощью.
5)Отведите его к психологу.
6)"Отрежьте" его от всего мира, не давайте денег, закройте одного в комнате, не отпускайте на двори улицу.
7) Поговорите с ним очень вежливо, объясняя ему всю суть этого дела.
Не забывайте, что он (она )ваша подруга и любыми способами не допустите разрыва отношений.
ууу она бухарик у нас в школе девочки триннадцать лет вот такая же проблема