Общество

Почему в России мужчины всем всё "должны"?

Например, если ты родился мужчиной в России, то тебя клеймят словом "мужик", и теперь ты должен служить в рабство-армии, выходить на пенсию позже, и при этом слушать от женщин -
"Не служил - не мужик! ",
"Не уступил место - не мужик! ",
"Поднял руку на женщину (иногда это действительно необходимо) - не мужик! "
"Не платишь алименты - не мужик!"
Денис !!!!!!!!!!
А вы хотите, чтоб все было наоборот? - страну не защищает, алиментов не платит, наше дело не рожать - сунул вынул и бежать, и при этом чтоб на него женщины смотрели как на бога?
Р?
Роомко_О) ?
Лучший ответ
Денис !!!!!!!!!! Обоснуйте. Пожалуйста.
Я вам помогу -
Армия России призывая, а это равно исправительно трудовой колонии (не спрашивайте, откуда я это знаю)
Вот тебя запихнули бы на год в такую разрекламированную колонию принудительно, тебе бы понравилось?
Уступать место - а я за него заплатил, я почему свои деньги на вас тратить буду, вы мне не знакомый и не родственник?
Если на тебя женщина с ножом кидается и ещё и поранила меня, а у меня есть травматический пистолет - я обязан его использовать против вооружённой женщины, ибо она может меня убить.
А алименты - ребёнка чаще всего отдают матери, а не отцу, а почему именно матери, может быть отец хочет тоже воспитывать ребёнка
Потому что есть ещё 2 пола: женский и руководящий. И всю эту ораву надо содержать.
Чертёнок №13
конечно, бабы не правы:
не служил в армии - Мужик,
дал бабе по морде - Мужик,
устроил свою задницу в трамвае - Мужик,
не кормишь брошенных детей - Мужик,
обиделся на баб - Мужик...
Станислав Венц
Денис !!!!!!!!!! 70% разводов по инициативе женщин. А если мужчина сам хочет забрать ребёнка? Так нет, его матери суд отдас
Денис !!!!!!!!!! Поищите в интернете много групп про алименты и наживаются на них
Наступил в навоз и не почистил сапоги - мужык!
Ринат Айсин
Но ведь и правда НЕ МУЖИК, если не сделал то, что вы написали .
Vladimir Glukhov
Денис !!!!!!!!!! Обоснуйте. Пожалуйста.
Я вам помогу -
А алименты - ребёнка чаще всего отдают матери, а не отцу, а почему именно матери, может быть отец хочет тоже воспитывать ребёнка ?
Денис !!!!!!!!!! По поводу ножа - как раз так и очень наглядный случай.
А что должен сделать в такой ситуации "настоящий мужик"?
Очень прошу - не уходите от ответа
Мария Дитлер Половая принадлежность определяется наличием xyя и есть гормон тестостерон. Ни с какими долгами это не связано
За границей это тоже не считается мужиком, есть несколько других понятий для определения пола таких как ты
Денис !!!!!!!!!! По себе других не судят.
Рекомендую ознакомиться с этимологией самого слова "мужчина".
Простой мужик издревле у нас звался "Муж". Такой мог оказаться вообще недостойным!
А лишь заслуживший богатырский чин, являющийся добытчиком и хранителем, приобретал наименование "Муж" "Чина".
Короче, если ныне Он оказывается таким вот "никому не обязанным", это не мужик даже.
Денис !!!!!!!!!! Обоснуйте. Пожалуйста.
Я вам помогу -
У нас, россиян, это обычай такой, так принято.
Михаил Борисов
Никто не говорит, что"должен". Если нет собственного стремления к заботе, поддержке, состраданию, ответственности за того кто рядом с тобой. Просто живи один.
Это тебя не касается. Это про мужчин, которыми не рождаются, кстати, а становятся.
Азат Халиков
Денис !!!!!!!!!! Иди ты нахрен