Общество

Почему войсковая ПВО неэффективна против беспилотников?

Ирина Буевич
Беспилотники это старье распиаренное Израилем или Турцией типа прорыв великий А по факту это радиоуправляемая модель изобретенная еще кажется в18 веке, которая быстро не летает, особой маневреностью не отличается и самое старое пво которое стояло в СССР В 1945 Году или Союзников, или Германии очень хорошо все собьет тогда самолеты высоко не летали и были медленные .Но это скорее вопрос тупости когда Военные пытаются сбить то что стоит 100 долларов ракетой в 100000 тысяч, то есть С 400 Или Панцири и. т. п которые рассчитаны на борьбу с дорогой и маневренной техникой типа самолетов дорогих или баллистических ракет и очень удивляются когда не выходит это . А еще есть средства РЭБ, Когда просто глушат сигнал от источника и беспилотники падают .Следовательно умеют, если правильно делать будут
НЕ
Наденька Е
Лучший ответ
За счёт отсутствия пилота, маленькие размеры. Спокойно летает на очень малых высотах, проблемных для радаров.
Ольга Д
Из пушки по воробьям
эффективна если она есть и работает--причем одновременно по нескольким целям
беспилотник можно даже с РПГ сбить
Стрелять по беспилотнику ракетой, которая больше беспилотника? Не рентабельненько.
Как показала практика, Правильная ПВО вполне себе эффективна даже против роя маленьких дронов.
Беспилотники - новый вызов для ПВО. Возможно на данный момент противовоздушная оборона ещё не научилась в полной мере эффективно с ними бороться, но эта проблема скоро будет устранена..
В России нет 20 мм пушек ПВО, они ест в НАТО. У России есть 23 мм, 30 мм и сейчас вновь возрождается 57 мм.

Все они довольно эффективно работают против беспилотников.

Вопрос скорее стоит в куче беспилотников, когда их будет настолько много, что система ПВО просто не успеет отработать по всем из них когда они приблизятся к своей цели .

Но это скорее вопрос в количестве систем ПВО, а не в их качестве.
Виктор Креймер
Они эффективны по движущимся целям, дроны более манёвренней, стрелять по ним из ПВО всё равно, что стрелять из АК по воробьям
Дмитрий К
Турки видимо сделали выводы из войны в Сирии . Для нормальной страны это решаемая проблема .