Общество
Откуда жадность у нынешних банкиров и "промышленников"?
В СССР за каждую придуманную полезность премировали изобретателя за изобретение (один раз) Сегодня, что изобрели нынешние банкиры и промышленники..., за что им народ отдает миллионы и миллиарды и каждый месяц? Когда эти изобретатели перестанут "изобретать?
Никогда не перестанут похоже на то. Слабый президент у нас в стране. Не может жестко эту право-либеральную верхушку приструнить. Чисто внешней политикой занимается не более того.
Они её впитали с молоком матери.
Исторически, банкиры, менялы и ростовщичество было позорным занятием.
Не достойным благородного человека, но необходимым для торговли и земледелия, а так же в военных целях.
И только начиная с семнадцатого века с создания первого в мире Центрального банка в Англии (1694 г) начала развиваться власть банкиров над здравым смыслом.
Почитайте Теодора Драйзера "Финансист"
«Финансист» (англ. The Financier) — роман американского писателя Теодора Драйзера, опубликованный в 1912 году, = более мерзких личностей и представить трудно.
⭐✌️ И да, нынешние банкиры начиная со середины восьмидесятых годов прошлого века ИЗОБРЕЛИ способ получения денег из воздуха, окончательно победив торгово-промышленный капитал. Фиатные деньги и банковский мультипликатор с двухуровневой системой Центробанков - это верх финансового безумия Империализма, как высшей и последней стадии капитализма.
При этом трудящиеся им (банкирам) практически НЕ нужны.
Так теперь устроены МИРОВЫЕ финансы.
Если в прошлом веке в основном 70% экономики было в реальном секторе товарного производства, а 25% занимали финансовые и спекулятивные операции, то сейчас ВСЁ изменилось = 80% экономики - это финансы из воздуха и пузырей, а 20% - реальный сектор потребления товаров и услуг.
Когда эти изобретатели перестанут "изобретать"?
-- Так всё = МИРОВОЙ Экономический Кризис по причине пузырей финансоовой системы и перепроизводства "денег из воздуха" наступил в 2020-24 годах.
ВЫХОД из него будет многолетним длительным и тяжёлым, а впереди ещё три года ПАДЕНИЯ.
Дальше хуже будет - это компетентное мнение МВФ.
Почитайте Теодора Драйзера "Финансист"
Так теперь устроены МИРОВЫЕ финансы.
Ипотека сбера за границей.

Новый способ окучивать рабочий класс ...
При Советах они были быдлом и онанировали на каждую копейку. Теперь стали "людьми", но сюр остался
Денег много не бывает!