Общество
А ВСЕ -ТАКИ КТО-ТО МОЖЕТ ГЛОБАЛЬНО И НА УРОВНЕ ИДЕИ ОТВЕТИТЬ-В ЧЕМ ПРИЧИНЫ НЫНЕШНЕГО КРИЗИСА..??(жадность и алчность?)
Объясняю на пальцах: Людям платят меньше чем стоит произведенный ими продукт, это постепенно снижает эффективность производственного капитала и ведёт к кризису перепроизводства. Но капитал не дурак, он стимулирует спрос кредитом или ищет новые рынки, компенсирует своё основное противоречие (между общественным характером производства ичастным способом присвоения продукта) . Когда ресурс компенсации исчерпан, экономика впадает в рецессию. Сначала лопаются неэффективные компенсаторы (финансовые "пузыри"), потом задыхается производство, следом массовая безработица и так далее, вплоть до войны, которая уничтожает избыточный продукт и население, даёт возможность начать всё сначала. Это естественный, природный цикл. Если люди поумнели достаточно, они смогут выжить. Но это пока не факт.
вэтом кризисе много составляющих и спекуляции и хреновый контроль за финансами.. . только это несамые главные вещи это так составляющие вобшем мусор который носит ветер.. . причина в нефти я незнаю ниодной деятельности человека чтоб обходилась без нефти, лб прямо либ косвено.. . так вот этот продукт за очень короткое время подорожал в десять раз.... и это потащило за собой удорожание всего и вся, особенно длинных денег, ну это ипотеки ивестиции и займы, те потянули за собой и короткие, короткие урезали потребление. спад потебления.. . повел к сокращению рабочих мест... ну и тыды.. . веревочка хорошая и в петлю завязалась, есть в этой мировой петле и ниточки от россии,
Если простыми словами - денежная масса выросла, а средст к ее
обеспечению не хватает (напечатанных денег больше чем нужно)
Всем видать! Китайцы ещё прошлый год обьявили -что обрушат доллар и экономику США! Наш ездил острова подарил, чтоб оттянуть кризис и вывести "Ихние "бабки! Не Россиян естественно! И поддерживать китаёзов не стали! В мутной воде легче....
"Виртуальные деньги" кончились.
Это из области философии - так называемое развитие всего и вся по спирали. Сначала подьем, за ним непременно скатывание вниз и потом опять наверх. В нашей стране еще и создано искусственно благодаря политики безудержного обогащения верхушки и дальнейшего обнищания населения. Ведь надо что-нибудь сказать людям чтобы они не взорвались забастовками и т. д. Вы ведь все (почти) голосовали за эту власть - получитессс
Уже миллион раз сказали: жадность. Спекулянты сделали этот кризис
жадная алчность или алчная жадность, это точно....
И то, и другое.