Ситуация назревает очень серьёзная, через 2-3 месяца это почувствуют все, пока всё движется по инерции. Пошла череда невыплат или задержка выплат по договорам, эта цепочка ,,лопается,, .
Банки, особенно, которые подконтрольные чиновникам, просто наглеют с каждым днём, увеличивая %% на краткосрочное кредитование.
Стройки замерли, и следом, все кто соприкасается с этим бизнесом, т. е. производства, металлоторговцы и т. д.
Следствием будет массовое сокращение сотрудников во всех отраслях, сокращение уровня оплаты труда, понижение цен и тарифов.
Основная причина этого кризиса в России -- это повсеместная коррупция и узурпация власти чиновниками всех мастей. Мировой кризис приблизил эту ситуацию в России.
В конце кризиса Россия должна очиститься, и дай нам Бог, чтобы это произошло мирным путём.
Общество
Какие признаки у нынешнего кризиса? Вот вы что уже заметили?
Нет пока.
Абсолютно ничего. Как было, так и осталось все.
Akbergen Mulkemanov
Договор внимательно пчитайте! Вас не смущает то, что банк может повысить ставку по креду во время его гашения? А, что машна до конца выплаты кредита остаеться в собственности банка? Или то, что ее надо обязательно страховать круговую? На таких условияхтолько идиот кредит не даст! Такие кридиты и будут даваться а наличку попробуй возьми!!!!(от 100 тыс. редко кому дают уже)
не нужно нагнетать обстановку. . кризис надуман. кому-то выгодно. колебания того же доллара всегда были. . инфляция всегда росла. безработица и сокращения -то же. . а если все ненормальные ринутся в банки за кредитами - так никому не хватит! тех, кто работает - не сокращают! а от лентяев, бездельников или социально незащищенных людей работодатели под шумок увольняют! как были у верхушек прибыли, так и остались.... делиться не хотят, вот и раздувают невесть что! изучайте мировой опыт экономики лучше!
Екатерина Никифорова
Вот полностью согласна. Полностью!!!!
А паникеров всегда хватало.
Цены падают...
нервоз, психоз некоторый... .
предчуствия))) )
реально денег перехватить сложнее стало.. .
а так.. .
в магазине кой-что подешевло... очень немного))
предчуствия))) )
а так.. .
Зарплату повысили.. . ))))
На те же деньг покупаешь гораздо меньше продуктов.
Сбербанк прекратил выдачу кредитов. Ну и бакс вырос на 4 рубля.
Сокращения начались. А что хуже- не просто сокращения, а вынуждения увольняться по собственному желанию. У меня есть несколько зтаких примеров- сообщают о грядущих сокращениях, предлагают перейти на менее оплачиваемую должность. В результате амбициозный молодняк возмущается и гордо пишет заявление по собственному. Работодатель достиг своего- затраты на зарплату сократил, с"экономил на пособиях, частично решил проблему сокращения.
деньги уходят быстрее, чем пару месяцев назад при неизменном объеме услуг и товаров
власть нервничает---боятся переворота
Цены растут, зарплату урезали.
сегодня начальник куда-то пропал...
люди золото начинают копить
Разве что не большое повышение цен, да поставщики отказываются работать по безналу.
Где-то кризис только в умах, а где-то и в "пухлых кошельках":-))
Я заметил, что не смотря на кризис:
1 . сельское хояйство получило развитие
2 .мясная промышленность увеличила поголовье кроликов и поросят.
)))))))))))
1 . сельское хояйство получило развитие
)))))))))))
Цены растут... он идёт на тоненьких ножках... то ли ещё будет... ой - ё - ёй.
все спокойно, но все нервничают
Признаков пока не заметил, однако ногти (слава богу только на руках) уже месяц до 0,1 мм отрастать не успевают.
Цены растут.... слишком быстро.... настораживает.
По оплатам заморочки
У всех хреновое настроение и никто ничего толком не может объяснить, хотя все только и говорят о кризисе.
Я заметил шо.. ЗАЙКИ исчезают в полночь. А утром ужо как агурчики)))) .
Может это не совсем в тему вашего вопросика, но это так... чтобы запечатлеть почтение и сказать вам добрые день)
Dana Murtazaeva
вот даже не ожидала... спасибо...)))))
и вам не болеть...))))))
Ничего пока. Но почему то интуиция подсказывает, что этот кризис будет затяжной и долго будет душить, по сравнению с предыдущем дефолтом, когда буквально через 2 месяца рынок стал выправлятьса.
Спад спроса, спад объемов производства, банки повысили на 1 процент оплату за кредит на жилье, кредиты на жилье планируют выдавать только тем, у кого высокая зарплата /от 1700 долларов в месяц/
Вадик Белов
Опель астра нулевой подешевел сразу на 4000 долларов
Пока не почувствовала
До предела необоснованно надутые баллоны лопнут несколько быстрее своего времени.
Затронуты интересы публичных людей, поэтому столько шуму.
Остальные завязаны между собой рабочими договоренностями, к которым привыкли.
Всем м. слегка поживиться в мутной воде. Например, купить что-то по дешевке. Устранен б. только явный абсурд "Лента", "О"кей", ОБИ.. . в один ряд - будут под одним названием. Укрупнившись, предприятия опять станут развиваться - а куда деваться Замечу, что работать некому, поэтому и зарплаты б. расти. Надо залечь до Нового года. Осуществляя мелкие дерские рейды.
Думаю будет необоснованная паника - на соль, курево... .
Через неделю это добро понесут на помойку.
Что-то русское будет. На пустом месте.
скидки во многих магазинах и автосалонах.
у нас в городе олна крупная организация сказала своим подчиненным, что со следующего месяца зарплату урежут на 70%!!!!
да и вообще у многих знакомых у же сейчас задержка в зарплате!
Когда люди начинают поддаваться панике - массово, вот тут-то и накрывает общество кризис. Заметила, что начались увольнения и сокращения, задержки зарплаты. Нечистые на руку работодатели просто пользуются моментом. Финансовая нестабильность начала опять подрывать веру людей банкам, да и друг другу, по-моему, тоже. Стоит подгнить одному звену в цепочке, как это сразу же отражается на устойчивости всей системы в целом. Неуверенность в завтрашнем дне хорошо бьёт по мозгам некоторых наших сограждан. Никого не собираюсь обижать - просто рисую заметки свои из кризисной жизни - не личной, а - вообще - вокруг творящейся.
Рост цен, новые купюры (станок включен) , невыплаты зарплаты в срок, задержки в расчетах между предприятиями, сокращение офисного планктона (и не только) , обещания высшего руководства страны справиться с кризисом малой кровью, отдельные жалкие попытки успокоить население и обуздать монополистов (снижение цен на бензин - в среднем на рубль за литр) , банкротство крупных авиаперевозчиков, можно еще долго перечислять. Короче, на лицо большинство предпосылок и признаков дефолта, инфляции, обвала национальной валюты.
В данной ситуации всем рекомендую рационализировать быт (для начала сбиться в стаи-семьи, так выживать легче) , увеличить производительность труда на каждом рабочем месте и не паниковать! Пережили 98-й, переживем и этот!
Удачи!
У мужа на работе начались задержки зарплаты
не дают кредиты в банках, повышают процентные ставки по ипотеке, не страхуют машины в каско
я уже голодаю!
зарплату задерживают
газетные статьи заметила, там уже больше месяца о нем трындят.
задерживают зарплату, денег до конца месяца стало нехватать
люди, меньше паники....
Гон какойто! Что ни кто не заметил, что доллар с 23 до 27 поднялсь???? И кридиты не дают????
Екатерина Никифорова
Кредиты на машину дают. Так что не надо ля-ля.
Ни капильки!!!!
все будет хорошо!
Призраки