Общество
Можно ли вылечить нынешний кризис капитализма "социалистическими пилюлями"?
В 1934 году во времена "Великой депрессии" в США Рузвельт так и лечил социалистическими методами, когда государство вынуждено было взять на себя роль регулировщика экономики, бороться с тотальной безработицей и нищетой. Капитализм в чистом виде хорош только какое то время но в любом случае он изначально порочен и обречен на катастрофу.
Да, Социализм - единственно справедливая общественно - экономическая формация ...
Татьяна Юрьевна
Жаль, что долги по внешнему долгу капитализму приходится возвращать детям и внукам тех, кому тогда жилось "справедливо".
В такой ситуации уже никакие пилюли не помогут!
Татьяна Юрьевна
А России из зад..цы что поможет выбраться?
Есть рецепты, советы и указания?
Нынешний Кризис Капитализма - можно вылечить исключительно Коммунистической Трепанацией Черепа !
Можно. .
Пример скандинавских стран.
Татьяна Юрьевна
Вообще-то все страны бывшего соцлагеря задолжали капиталистам и теперь вынуждены этот внешний долг возвращаать, а не наоборот.
Погуляли при социализме, а дети и внуки расплачиваются. Поскольку, брали чужие и на время, я отдаём свои и навсегда, то ненависть и досада бередят всех, кто не успел пожить в халявные времена.
Даже те, кто пожил, настраивают тех, кому не обломилось, негативно.
Мария Кабанова
При социализме не гуляли а строили и развивали, прирост ВВП составлял 10%-12% неслыханные для нынешних времен темпы роста. Просто бывшие соцстраны пришли в западный лагерь, когда там все лучшие места уже давно были заняты. 2/3 населения земли, которые никогда не строили социализм живут в нищете и бедности, которая ужасает даже жителей бывшего соцлагеря, потому что круг "избранных" ограничен. Нынешняя молодежь в развитых странах все еще думает что они хорошо работают потому что у них хорошая зарплата - это заблуждение, они просто проедают то что заработали их предки непосильным трудом и то что находятся в кругу избранных, вот для них пока халявное время, но общество всеобщего потреблядства и развлечений вырождается и гибнет прямо на наших глазах.
Болат Муханбетжанов
Вы лучше расскажите сказку, как Америка грабит весь мир и при этом всем должна.
Государственный долг США составляет 16.68 триллионов долларов и продолжает
увеличиваться в среднем на 3,5 миллиарда долларов в день.
Если Вы имеете ввиду Россию, то в России нет никакого капитализма.
Хотя и социализма тоже нет.
Есть крепостное право с дикими обычаями.
Поэтому Кущевка, Евсюков, брошенные дети и все остальное это норма и никого уже не удивляет.
Хотя и социализма тоже нет.
анамнез нужен перед лечением.. . а на него сумасшедший принтер не способен...
Накануне саммита БРИКС в Дурбане Владимир Путин представил Концепцию участия России в БРИКС. В ней определены главные задачи и цели организации. А они таковы, что фактически позволяют БРИКС формировать глобальную альтернативу долларовой гегемонии. По сути, в данной концепции брошен прямой вызов Западу и его неоколониальной Системе, транснациональным компаниям и их глобализму. Ни много ни мало — «новая система глобального управления» это система, отрицающая искусственные геополитические конструкции противостояний враждебных миров. Вместо бесчеловечной и варварской идеологии Запада, основанной на тотальной конкуренции всех со всеми, Россия предлагает модель на идее солидарности и содружества всех народов мира. Ту модель, что была опробована в Советском Союзе и сейчас предлагается всему миру как единственный его шанс избежать страшного конца, к которому мы все приближаемся, следуя по гибельному пути Западного прогресса. Другими словами, Россия ставит перед БРИКС следующие цели — справедливое распределение финансов в мире и отстаивание суверенитета всех независимых государств. В частности, речь идёт о том, что ту же Сирию будет защищать не одна Россия (с Китаем) , а целая организация крупных стран. А это уже совсем другая история.
Вполне...