Общество
Можно без лозунгов мамкиных революционеров:" У них там не воруют, и люди другие!" объяснить, почему Швейцария такая богатая
Прочитав несколько статей о успехе Швейцарии сделала вывод, что основная причина в размере данной страны. Легко управлять страной почти в режиме вече, когда её вполне можно сравнить по площади и населению с Московской областью))))))) И эту страну нарезали ещё на 26 кантонов)))) Плюс принципиальный нейтралитет, позволивший ей сохранить экономику в неприкосновенности во всех мировых передрягах, и хитропопые банки ведущие политику привлекательную для тех кто хочет спрятать свои доходы подальше))))))
У каждого швейцарца дома сейф со снаряжением...
1. регулярная смена власти (президенты сменяются ежегодно)
2. независимая судебная система
3. безусловный примат законов и равенство перед законом всех - и чиновников, и миллиардеров, и уборщиц.
4. неприкосновенность частной собственности и банковских вкладов
5. прямое волеизъявление народа через референдумы
2. независимая судебная система
Ей тратиться не на что, помимо своего благополучия. Она нейтральная. А нам всяких ракет приходится делать, подводных лодок опять же...
У них там не воруют и люди другие.
Здесь на такое не отвечают, вот почему Обама чмo или Путин мудaк, ответят сразу. А это слишком сложно.
Европа весь 20вый век из войн не вылазила, и сильным мира сего надо было где-то хранить свои деньги, выбрали чучмеков из Швейцарии, которые нейтральные всегда и во всем. И стали они богатые, а были чучмеки немытые. Или думаешь на производстве часов озолотились? ))
Надежда Попова
Богатые люди = богатая страна, а богатая страна, в которой всё принадлежит не людям, а той же стране, так толку от этой страны людям? Ассоциировать себя с Россией это не значит жить в богатой стране, так как богатства её отделены от граждан и не принадлежат людям. К примеру вопрос - почему Рублёвка такой богатый район? Ответ элементарен - потому, что там живут богатые люди))
люди живут по людски
Так банки, деньги из воздуха.
Швейцария еще и маленькая. Плюс менталитет, история страны. Географическое расположение. Факторов очень много.