Общество

А я чёта не въехал....нафига ВАЗу полтора миллиарда дают..лучче ткачихам в Иваново раздать...у них быстрее и качественее

1 ВАЗ это не только рабочие и их семьи.
Это еще поставщики комплектующих и прочие смежники + их семьи - всего миллионов 10-12 человек.
2 Уже пробовали выпускать кастрюли вместо ракет и передвижные заводы по изготовления кирпича из придорожной глины вместо самолетов.
- Последствия популистского идиотизма дерьмократов до сих пор расхлёбываем
Ольга Зимановская
Лучший ответ
Потому как Ваз - это не просто градо, а регионо образующее предприятие. И если оно разориться (чего оно достойно по качеству своей продукции) , то на улице останется огромное число рабочих, объединенных давно отлаженной профсоюзной системой. В условиях кризиса и социальной напряженности высвобождение такой массы организованных рабочих может привести к масштабным беспорядкам и массовым неповиновением, с риском превратиться во что то большое и совершенно неупраляемое. Таким образом, (хрен с ними - машинами) , мы всей страной подкупаем молчание рабочих Ваза, чтоб те спокойно делали свои "тазики" и были довольны жизнью.
Через ваз отмываются бабки тех кто дает их ему. . а вообще эту Помойку давно уже надо закрыть или отдать в "правильные" руки..
получат не ткачихи, а те, кто их жарит по 8 часов в день и не платит им за это ни хрена, а то, что они делают продаёт за баксы и живёт в Европе. А Вазовские машины хоть в России останутся.