Общество

почему Китай. в котором особо нет природных ресурсов. может прокормить и обеспечить работой полтора миллиарда человек. +++

а в России с ее несметными богатствами и колоссальной территорией и жалким. для такой территории 140 ка миллионами. еле сводят концы с концами?
Работа и ресурсы - это разные вещи.
Ресурсы Китай привозит. Работу делает внутри страны. А готовый продукт увозит на продажу. Чтобы зарабатывать (или создавать продукт) - необязательно чтобы первичные материалы (ресурсы) были под ногами. Главное - работать.
Denis Ceban
Лучший ответ
Александр Хиневич значит правительство и руководство страны грамотное
Хм... Плановая экономика, это вам не позорный "свободный" рынок... Это для китайцев он свободный, а для нас - ошейник...
Александр Хиневич при нынешней власти. все ошейник.
Там Пукина и его друзей с вертикалью и горизонталью власти нет.
Вы ошибаетесь насчет Китая!

Это "мировая кладовая редкоземельных металлов" причем они запретили экспорт сырья - только готовой продукции - а это основа всей электроники и все стараются построить заводы в Китае
Александр Хиневич у нас все это есть.
В китае чуть ли не 80% мировых запасов редкоземельных металлов
Нюта Соколова
Александр Хиневич зачем тогда газ у нас покупают?
Полтора миллиарда китайцев это миф.))
Перерабатывают ресурсы, а не сырцом гонят. Вот и хватило работы на всех.
Boy Friend
Александр Хиневич то есть не разворовывают страну ?
там вороватых чинушь просто к стенке ставят у нас он главный да еще на 6 лет собирается
Потому что Китай работает на весь мир.
Зарина ******
Александр Хиневич а что ж у нас не работает ?
Это аграрная страна
Александр Хиневич компютеры в полях собирают ?)
Россия в состоянии прокормить три Китая, но социально обеспечить вряд ли. Китай нищета.
Marina M-K
Александр Хиневич Россия весь мир кормит .кроме себя
нарожай для россии граждан они будут въябывать как китайцы мне лично работать лень
Victoria
Александр Хиневич там то же есть кому лениться
как это нет?

Китай богат минеральными ресурсами — их 140 видов. Страна занимает одно из первых мест в мире по запасам многих ископаемых: угля, нефти, железной руды, бокситов, вольфрама, молибдена, олова, ртути, свинца, цинка. Страна имеет мощную топливно-энергетическую базу. Промышленные запасы угля составляют 1/3 мировых запасов. 50% угля находится на севере Китая, 1/5 — в северо-западных провинциях. Нефтеносные бассейны Китая размещены неравномерно. 1/3 дает месторождение Дацин Шенли. Здесь нефть высокосернистая. По нефтяным запасам страна занимает Ш место в мире. В будущем нефть будут добывать на шельфе Желтого, Южно-Китайского морей, на о. Хайнань. Запасы горючих сланцев составляют 7 млрд. т. В Китае есть значительные запасы серы, солей, гипса, меди, пирита, магнезита, асбеста, графита, фосфорита, никеля, хрома, урана и др., железной руды — 50 млрд. тонн (III место в мире).
Александр Хиневич у нас все это. тоже есть