Общество
А вы к 75-ти летию Победы готовились? Например, вспоминали тех, благодаря кому вы и мы обязаны мирному небу над землёй?
По крайне мере так б. в послевоенное время, про наше небо так сказать нельзя.
Конечно готовился и чтил память предков!
1. Я надел на себя ленту Святого Георгия (помнится они именно так ее называли)
2. Приготовил флаг-триколор (помнится именно под этим знаменем победу одержали).
3. Написал на немецком авто "не можем повторить" (вот тут - не уверен... Чего то вроде "лишь бы не было войны" они говорили... Но сейчас это уже никому не важно. Повторять все рвутся)
Елена П
эти бы слова да уткину в мозг.
1) Никак
2) Я и так всегда помню.
Нет, потому что и не забываю об жтом остальные 364 дня в году
Я не забываю своих родственников которые воевали и некоторые погибли
Это Сталину что ли?
Елена П
Деду или прадеду своему
Так в чем вопрос? Мирное ли небо или "о тех кто"?
По первой позиции: мир в нашем небе закончился в 1987 году. С тех пор власть усердно воюет с народами бывшего СССР
По второй позиции: готовится моему поколению незачем. Достаточно просто сесть и вспомнить - кто из соседей где воевал, кто когда погиб и кто каким ОТТУДА вернулся.
Приведу всего один пример: наш сосед по огородам, обычный дядя Леша (я даже не знал никогда его фамилии). Человек с обезображенным лицом и семью орденскими планками. Человек ненавидевший собак, которого мы, дурачки, считали живодером, пока не узнали, что в 44-м под Минском немецкая псина цапнула его за лицо. Дядя Леша воевал в полковой разведке, и стрелять в собаку не мог.
Чтобы его вспомнить - надо ГОТОВИТЬСЯ?
Елена П
Вы то помните, но не все остальные помнят, посмотрите выше как отвечают. Я вас понял.
Даже Кутузова вспоминал. Во скока водки накупил. Правда на Невского не хватило.
Да, мы всегда вспоминаем.
а мы и не забывали.
Не особо. Столько было актуальных проблем!