Общество

Навеяно прошедшим праднованием 65-ти летия Победы. Игноринование и замалчивание роли и заслуг Сталина в организации

нашей Победы наводит на мысль, а кто же на самом деле тогда руководил страной и армией?...Неизвестно....Поэтому предлагаю в Москве, в Александровском саду рядом с могилой Неизвестного солдата поставить памятник Неизвестному Верховному Главнокомандующему! Что вы думаете по этому поводу?
Ирина Михалева
Никто не оспаривает роль Сталина на посту председателя ГКО и это история!
Как говорится: Из песни слова не выкинешь!
Другое дело, под руководством Сталина в стране была создана тоталитарная система, где человек был расходным материалом, которого штабелями гнобили в лагерях и штабелями устилали поля сражений! Ни в одной армии мира того времени не относилась к своим солдатам так пренебрежительно, как это было в РККА. Наши горе-командиры методично с первого до последнего дня войны истребляли бойцов в боях местного значения по всем фронтам с неоправданными потерями, что до сих пор не можем всех посчитать и похоронить!
Ксения Кустова
Лучший ответ
Наташа @
Медет Тилекиметов Только Гитлер тут не причём
Альберт Бойсов Гитлер, к стати был большим поклонником Сталина.
Ага, с надписью "от 27 миллионов".
Алена Мухина
Наташа @ http://foto.mail.ru/mail/fe-temp/42/43.html

Вытащил страну за уши, победил в мировой войне и оставить после себя конфету, к которой ни одна мразь не подходила. Слюнями и соплями исходили издалека. Но грабли не тянули. - В Северной Корее потеряли свой воздушный флот и успокоились.

Гигантские потери? - Однако численность народонаселения при Сталине росла.
А присутствующим здесь либерастам, я так понимаю, нравится вымирать как при дерьмократе ЕБНе.
Такого неуважения к собственной истории, такого шельмования товарища Сталина - главного организатора разгрома германского фашизма не позволяет себе сегодня ни один европейский лидер, ни одна страна, включая США. И только Путин с Медведевым готовы лизать задницы либеральному антирусскому охвостью, чтобы унизить героическое прошлое советской страны.
Абдикалиева Айнур Путин НИКОГДА не позволял себе неуважительных высказываний в адрес Сталина. Если его специально провоцировали на это, он уходил от ответа.

Почувствуйте, как говорится, разницу с Медведевым.
Глупо.
В общем-то, какая же великая заслуга Сталина в войне? За него всю работу выполнял Генштаб.
Altynai Nurtaza
Саидакбар *тоха* Исмаилов За Гитлера тоже. Но ответственность главная на него возложена.
Если учесть, что Красную площадь собираются закрыть на реконструкцию на 5(!) лет (похоже, чисто для того, чтобы прервать традицию проводить на ней парад Победы) , памятник Верховному Главнокомандующему нигде не поставят.

Впрочем, я думаю, что это ненадолго.

Уже в следующем году люди, ненавидящие Сталина, полетят из Кремля вверх тормашками.

А Сталин снова спасет Россию - потому что он стал символом победы над ее врагами, знаменем, вокруг которого снова соберется ее общество.. . Та его часть, которая еще жива.
Инна Стибунова Сталин символом национального позора: враг дошел до Москвы и Ленинграда, до волги и Кавказа. Пришлось положить 20 миллионов. Это цена его ошибок
Жуков рулил ходом боевых действий Красной Армии
Абилхан 21 10 94
Инна Стибунова Ага, конечно. Кто, кроме самого Жукова. об этом говорил?
вполне оправданная и интересная мысль! ведь истории полностью доверять нельзя вообще-то. мало ли, как могли изменить эту историю власти для своих целей