Общество
СССР давно разрушили, новые поколения выросли на идеях демократии и свободы, а соотечественники все равно ворье и быдло ?

При СССР вором быть было стыдно и над ними потешались и расстреливали. И народ учили, поэтому быдлячество изживалось. Сейчас все наоборот.
В стране осуждался вейсманизм-морганизм, - учение о генетической предрасположенности к преступлениям и проституции.
надо ещё 2-3 поколения, что бы искоренить тот уродливый моральный устав в душах, что посеяли коммунисты за 70 лет.
Ну вот ты дебил и хам. И это не смотря на все интеллектуальные и гуманитарные достижения цивилизации.
новые поколения выросли на идеях вседозволенности и безнаказанности..

Человеческую природу не переделать. Человек тварь жадная, ленивая и хочет хорошо жить за чужой счёт. Отказ от советских идеалов это как раз следствие нравственной деградации наших граждан в годы развитого социализма.
Согласно ВОЗ, потребление алкоголя на душу населения в России составляет 11,7 литров.
В Литве 15,0
В Германии 13,4
В Латвии 12,9
Во Франции 12,6
https://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consumption/info
Статистика ВОЗ включает в себя данные как об официальных продажах и производстве (зарегистрированное потребление), так и о домашних, неофициально (законно или незаконно) произведенных и контрабандных алкогольных напитках, равно как и статистку по алкогольным суррогатам.
Литва спивается
Литовская Республика занимает первое место в мире по потреблению алкоголя. Такие данные представлены в докладе Health at a Glance, который ежегодно издает Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
https://inosmi.ru/social/20191116/246222036.html
В Литве 15,0
В Германии 13,4
В Латвии 12,9
Во Франции 12,6
Литва спивается
А вы не так плохи, как говорят люди. Вы намного хуже.