Общество
Что за проклятие лежит на учителях? ..недавно слышал что у них ставка 12 тыс. в месяц, а на две ставки 25...
Неужели это правда?
Учитель живущий в деревне должен иметь корову или телку (на конец),
чтобы все брали с него пример там
И занимались ЗОЖ
чтобы все брали с него пример там
И занимались ЗОЖ
Ну не хотят они идти в бизнес ...что делать ...а гос-во учителей давно за людей не считает ...и платить им достойные ЗП не собирается ...да и за что платить то ...они же не депутаты
В Москве учителя хорошо получают.
У меня троюрдная сестра в 90-у окончила юридический факультет, а в 2000-е чего-то на учителя истории переучилась...
Тетка (тоже троюрдная) - учитель физики - одна квартиру в Московском купила в ипотеку (2007), сейчас небось уже расплатилась.
Правда, когда она работу один раз потеряла - это был песец, я ей 150 тыс одолжил...
Во времена были... я мог 150 тыс одолжить... а в 2014 стабильность наступила - работаю за еду
Наталия Милкина
Москва ---далеко еще не вся Россия ..
Павел Проскуряков
Я так понимаю, Путин был президентом, когда вы могли одолжить 150 тыс? Не Ельцин?
Медведев на них его наложил.
Не знаю как у других, у моей оклад 40
Всё зависит от категории и стажа. Впрочем как и в других профессиях
В итоге учителя получают на руки суммы бОльшие, чем ставка. Факторов, влияющих на сумму, много.
Однажды я немного в ступор впал... В институте у дочери преподавательница одна жаловалась на её хреновую зарплату, как ей херово живется, при этом на ней золота килограмма полтора висело. Я ни когда не верю человеку, который начинает ныть о своей хреновой жизни. Кто реально хреново живёт, как правило, молча всё переносят.
В Москве учителя получают сильно больше.
Зависит, конечно, от квалификации и нагрузки.
Любовь Радионова
От стажа!
Ну не знаю, у нас в поселке учителя и врачи самые благополучные люди-и зарплаты неплохие и коммуналку им компенсируют, живи да радуйся. А то что жалуются на свое якобы бедственное положение так это скорее по привычке-как в 90х начали так никак не остановятся.
В школе по соседству даже в середине 90-ых учителя неплохо зарабатывали. Мифы это всё, про них бедных.
Учителя в Китай едут работать, там к ним относятся с уважением и платят хорошие деньги.
В Москве 70 тысяч + внеклассное итд до 100-110 тыс, в садике воспитатель70 тысяч )
Любовь Радионова
У меня знакомая в Москве после окончания института в коммерческом саду получала 35 тыс., работала каждый день и няней, и воспитателем, и психологом по 11 часов. В марте сад закрыли, всех уволили. Она со специальностью "педагог-психолог" нигде не может устроиться - нет стажа!
Учителя садо мазо какие-то, почему до сих пор поголовно не уволились с такой зп? Работать негде? Да с образованием педагога на склад уж точно возьмут.
в нищенской России нищенские зарплаты)))))) спасибо пуд ыну за ЭТО!

В каком регионе? Вы никогда не слышали, что оплата врачей и учителей зависит от региона?