" В 70 лет ты ещё дитя .в 89 - просто юноша, а в 90, когда
предки приглашают вас на небо, попросите их подождать ,
пока вам не исполнится - 100 лет "
Общество
Назовите место, где при входе есть надпись на каменном столбе ?
Это интересно знать.
При входе в деревню долгожителей на о. Окинава есть надпись на каменном столбе: «В 70 вы еще дитя, в 80-просто юноша, а в 90, когда предки приглашают вас на небо, попросите их подождать, пока вам не исполнится 100 – тогда вы, возможно, подумаете об этом».
https://ok.ru/itisinteresting/topic/64370358610875
Окинавцы стоят на первом месте в мире по продолжительности жизни. По приблизительным подсчетам в России на 100 000 населения приходится менее пяти столетних людей, в США — 23, в это же время на Окинаве их набирается 60, и почти 90% из них - женщины.
Ученые считают, что секрет долголетия жителей Окинавы в правильном питании и местной питьевой воде, содержащей большое количество ионов кальция, а также правильном отношении к жизни и определенных физических нагрузках.
https://blog.study-japan-guide.com/blog/sekret_dolgozhiteley_ostrova_okinava.html
Рацион окинавцев, то они употребляют пищу, в которой мало калорий. Основа питания у окинавцев растительная. Они едят много овощей и фруктов. А также едят рис, тофу и морепродукты. Из мяса очень любят свинину. Причем слово мясо означает свинина на Окинава. Не отказываются жители острова и от специфического рисового вина Авамори. Но помните - все в меру!
Помимо мяса, на острове любят рыбу, причем самое интересное, что в отличие от остальной Японии, они в основном едят ее обработанной, а не сырой. Но самое главное, что из процесса принятия пищи они извлекают максимум удовольствия. Окинавцы считают, что пишу всегда стоит принимать в хорошем настроении и уделять приему должное внимание.
Хотя нам трудно жить по правилам окинавцев, все-таки у нас не тот климат и рацион питания, к большому сожалению, но несмотря на это думаю нам стоит многому у них поучиться.
Это вам в что, где, когда.
Алексей Клюев
Как раз и не там! Не угадали .
китай?
Я про надпись на камне только в сказках читал, но там был выбор
Не знаю. Дайте хоть подсказку, она хоть на русском написана.